khronometraje.com

Eventos Deportivos

MEDIO MARATON DE CAMPECHE

Photo
# Competidor Tiempo Oficial
1
(31) HAZAEL GUTIERREZ WATLA
Libre/Varonil
Watla running | Lugar general:1/458 Lugar Rama:1/276
Lugar Categoria 1/78

01:22:11


Ver
2
message user image
(678) MARTíN DE LOS ANGELES GIL CORAL
Veteranos/Varonil
MARTIN CORAL | Lugar general:2/458 Lugar Rama:2/276
Lugar Categoria 1/119

01:24:24


Ver
3
message user image
(293) GUILLERMO GRIMALDO GUTIERREZ
SubMaster/Varonil
Runners Team Mérida | Lugar general:3/458 Lugar Rama:3/276
Lugar Categoria 1/114

01:25:19


Ver
4
message user image
(78) JOSE JAVIER UC UC
Libre/Varonil
LA TRIBU BACAB | Lugar general:4/458 Lugar Rama:4/276
Lugar Categoria 2/78

01:25:42


Ver
5
message user image
(68) JORGE ALAN MENDEZ USCANGA
Libre/Varonil
CannibalTriTeam | Lugar general:5/458 Lugar Rama:5/276
Lugar Categoria 3/78

01:26:54


Ver
6
message user image
(54) JOSE EDUARDO COB ESCAMILLA
Libre/Varonil
INDEPENDIENTE | Lugar general:6/458 Lugar Rama:6/276
Lugar Categoria 4/78

01:27:36


Ver
7
message user image
(526) CELSO CHAN PALOMO
Master/Varonil
Khronos | Lugar general:7/458 Lugar Rama:7/276
Lugar Categoria 1/147

01:28:01


Ver
8
message user image
(35) JORGE ESTEBAN MIRANDA COCOM
Libre/Varonil
RUNNERS TEAM MÉRIDA | Lugar general:8/458 Lugar Rama:8/276
Lugar Categoria 5/78

01:28:04


Ver
9
message user image
(723) ROGER ANTONIO CHI CHAN
Veteranos/Varonil
Rinocerontes | Lugar general:9/458 Lugar Rama:9/276
Lugar Categoria 2/119

01:29:25


Ver
10
message user image
(689) HECTOR GAMEZ MARTINEZ
Veteranos/Varonil
Perro de Monte | Lugar general:10/458 Lugar Rama:10/276
Lugar Categoria 3/119

01:29:57


Ver
11
message user image
(484) DANIEL NAZARET AGAPITO FUENTES
Master/Varonil
Independiente | Lugar general:11/458 Lugar Rama:11/276
Lugar Categoria 2/147

01:30:20


Ver
12
(62) GERARDO GERMáN SALAZAR SOLÍS
Libre/Varonil
Club Martín Coral | Lugar general:12/458 Lugar Rama:12/276
Lugar Categoria 6/78

01:30:39


Ver
13
message user image
(245) ADAN PEREZ GOMEZ
SubMaster/Varonil
LA POLVORA | Lugar general:13/458 Lugar Rama:13/276
Lugar Categoria 2/114

01:30:43


Ver
14
message user image
(307) MIGUEL ANGEL LOPEZ CASTRO
SubMaster/Varonil
Figura’s Team | Lugar general:14/458 Lugar Rama:14/276
Lugar Categoria 3/114

01:31:14


Ver
15
message user image
(287) LUIS PRIEGO FERNáNDEZ
SubMaster/Varonil
Liebres de Tabasco | Lugar general:15/458 Lugar Rama:15/276
Lugar Categoria 4/114

01:31:49


Ver
16
message user image
(550) JOSé LUIS RUBIO QUINTAL
Master/Varonil
Tribu Bacab | Lugar general:16/458 Lugar Rama:16/276
Lugar Categoria 3/147

01:31:56


Ver
17
(24) JAQUELINE ROBLERO FERNANDEZ
Libre/Femenil
A4 | Lugar general:17/458 Lugar Rama:1/182
Lugar Categoria 1/78

01:32:02


Ver
18
message user image
(254) HOMAR HERNáNDEZ JUNCO
SubMaster/Varonil
Santin Fitness | Lugar general:18/458 Lugar Rama:17/276
Lugar Categoria 5/114

01:33:46


Ver
19
message user image
(266) ROSALBA ESTHER MEX MEX
SubMaster/Femenil
Sauris team | Lugar general:19/458 Lugar Rama:2/182
Lugar Categoria 1/114

01:34:25


Ver
20
message user image
(493) HABIB ENRIQUE RAZU SOSA
Master/Varonil
TRITON TRIATLON | Lugar general:20/458 Lugar Rama:18/276
Lugar Categoria 4/147

01:34:54


Ver
21
(280) JORGE AVILEZ VILLACIS
SubMaster/Varonil
AVILEZ VAZQUEZ | Lugar general:21/458 Lugar Rama:19/276
Lugar Categoria 6/114

01:35:45


Ver
22
message user image
(468) CARLOS ANDRES HOIL VERA
Master/Varonil
Escuadrón | Lugar general:22/458 Lugar Rama:20/276
Lugar Categoria 5/147

01:36:41


Ver
23
(487) FRANCISCO ALAMILLA PEREZ
Master/Varonil
| Lugar general:23/458 Lugar Rama:21/276
Lugar Categoria 6/147

01:36:48


Ver
24
message user image
(40) KAREN JANETH MOHA ESPINOSA
Libre/Femenil
CARMEN RUN | Lugar general:24/458 Lugar Rama:3/182
Lugar Categoria 2/78

01:36:55


Ver
25
(247) ERIK JORAN RABANALES PECH
SubMaster/Varonil
CARMEN RUN | Lugar general:25/458 Lugar Rama:22/276
Lugar Categoria 7/114

01:36:59


Ver
26
(274) CéSAR MANUEL MARTíNEZ SOSA
SubMaster/Varonil
| Lugar general:26/458 Lugar Rama:23/276
Lugar Categoria 8/114

01:37:27


Ver
27
(17) CARLOS MANUEL ALEJANDRO ALEJANDRO IZQUIERDO
Libre/Varonil
Bichotas | Lugar general:27/458 Lugar Rama:24/276
Lugar Categoria 7/78

01:37:53


Ver
28
(74) ALEXANDER GONZÁLEZ ZAVALA
Libre/Varonil
PIRATAS TEAM | Lugar general:28/458 Lugar Rama:25/276
Lugar Categoria 8/78

01:38:00


Ver
29
message user image
(696) PABLO RAMIREZ ESLAVA
Veteranos/Varonil
Individual | Lugar general:29/458 Lugar Rama:26/276
Lugar Categoria 4/119

01:38:41


Ver
30
message user image
(53) JESSICA EVELINE UITZ TZUC
Libre/Femenil
Jaguares de Cancún | Lugar general:30/458 Lugar Rama:4/182
Lugar Categoria 3/78

01:38:57


Ver
31
(306) NICOLAS SANCHEZ MEX
SubMaster/Varonil
LIV2WIN | Lugar general:31/458 Lugar Rama:27/276
Lugar Categoria 9/114

01:39:35


Ver
32
(284) LUIS EDUARDO LóPEZ DEL CASTILLO AGUIRRE
SubMaster/Varonil
GT | Lugar general:32/458 Lugar Rama:28/276
Lugar Categoria 10/114

01:40:19


Ver
33
message user image
(698) CARLOS HERNANDEZ VALDEZ
Veteranos/Varonil
CARMENRUN | Lugar general:33/458 Lugar Rama:29/276
Lugar Categoria 5/119

01:40:22


Ver
34
(528) LIMBERTH KOH BALAM
Master/Varonil
| Lugar general:34/458 Lugar Rama:30/276
Lugar Categoria 7/147

01:40:29


Ver
35
(76) LUIS JOSé GARCíA VALDEZ
Libre/Varonil
Centro paralímpico Campeche | Lugar general:35/458 Lugar Rama:31/276
Lugar Categoria 9/78

01:40:49


Ver
36
message user image
(282) ELISA TRUJILLO SANTANA
SubMaster/Femenil
| Lugar general:36/458 Lugar Rama:5/182
Lugar Categoria 2/114

01:40:59


Ver
37
(517) JOSE ANTONIO LOPEZ MONTERROSAS
Master/Varonil
corredores sin fronteras | Lugar general:37/458 Lugar Rama:32/276
Lugar Categoria 8/147

01:41:15


Ver
38
message user image
(430) JANET ALICIA VALLEJO SOSA
Master/Femenil
Tribu Bacab | Lugar general:38/458 Lugar Rama:6/182
Lugar Categoria 1/147

01:41:30


Ver
39
(707) VICENTE CANDELARIO CAMARA DIAZ
Veteranos/Varonil
Martin Coral | Lugar general:39/458 Lugar Rama:33/276
Lugar Categoria 6/119

01:41:43


Ver
40
(313) ÁNGEL ZETINA HUERTA
SubMaster/Varonil
CROSS EVOLUTION | Lugar general:40/458 Lugar Rama:34/276
Lugar Categoria 11/114

01:42:49


Ver
41
(225) ALONSO DOMINGUEZ MAGAñA
SubMaster/Varonil
| Lugar general:41/458 Lugar Rama:35/276
Lugar Categoria 12/114

01:42:54


Ver
42
(231) JOSé EDUARDO CARRILLO TUN
SubMaster/Varonil
Sport Training | Lugar general:42/458 Lugar Rama:36/276
Lugar Categoria 13/114

01:42:58


Ver
43
(710) HERACLIO FRAGOSO LOPEZ
Veteranos/Varonil
Athlon Running Club | Lugar general:43/458 Lugar Rama:37/276
Lugar Categoria 7/119

01:43:42


Ver
44
(708) PEDRO FRANCISCO CHULIN RAMIREZ
Veteranos/Varonil
CHAPARRITOS | Lugar general:44/458 Lugar Rama:38/276
Lugar Categoria 8/119

01:43:54


Ver
45
(56) MOISES GONZáLEZ CHáVEZ
Libre/Varonil
Independiente | Lugar general:45/458 Lugar Rama:39/276
Lugar Categoria 10/78

01:43:54


Ver
46
message user image
(522) MARIA ISABEL CAB CUPUL
Master/Femenil
Artemio Navarro | Lugar general:46/458 Lugar Rama:7/182
Lugar Categoria 2/147

01:43:58


Ver
47
(71) JESUS EDUARDO ARGUELLES RODAS
Libre/Varonil
Carmen Run | Lugar general:47/458 Lugar Rama:40/276
Lugar Categoria 11/78

01:44:36


Ver
48
message user image
(632) MILENIS ACOSTA DIAZ
Veteranos/Femenil
BARRACUDAS | Lugar general:48/458 Lugar Rama:8/182
Lugar Categoria 1/119

01:44:40


Ver
49
message user image
(667) CECILIA FABIANA BASTO ARGUELLES
Veteranos/Femenil
Tribu Bacab | Lugar general:49/458 Lugar Rama:9/182
Lugar Categoria 2/119

01:44:52


Ver
50
(300) GIOVANY HERNáNDEZ SAN GABRIEL
SubMaster/Varonil
| Lugar general:50/458 Lugar Rama:41/276
Lugar Categoria 14/114

01:45:04


Ver
51
(232) FRANCISCO JAVIER ROSAS OLVERA
SubMaster/Varonil
Frodem | Lugar general:51/458 Lugar Rama:42/276
Lugar Categoria 15/114

01:45:07


Ver
52
(644) ULISES GARIBALDI ARTEAGA
Veteranos/Varonil
Libre | Lugar general:52/458 Lugar Rama:43/276
Lugar Categoria 9/119

01:45:19


Ver
53
(215) RODRIGO TREVIñO MARTINEZ
SubMaster/Varonil
| Lugar general:53/458 Lugar Rama:44/276
Lugar Categoria 16/114

01:45:54


Ver
54
message user image
(214) BLANCA JUAN FERRANT
SubMaster/Femenil
Independiente | Lugar general:54/458 Lugar Rama:10/182
Lugar Categoria 3/114

01:46:01


Ver
55
(485) EFRAIN FERNANDO ZAPATA SOSA
Master/Varonil
AIYM | Lugar general:55/458 Lugar Rama:45/276
Lugar Categoria 9/147

01:46:03


Ver
56
message user image
(480) ROSARIO HERNANDEZ VILLARREAL
Master/Femenil
CARMEN RUN | Lugar general:56/458 Lugar Rama:11/182
Lugar Categoria 3/147

01:46:51


Ver
57
(502) LUIS FELIPE DE LA CRUZ CRUZ
Master/Varonil
Ts1 | Lugar general:57/458 Lugar Rama:46/276
Lugar Categoria 10/147

01:47:40


Ver
58
(14) RASIEL PISTE TAH
Libre/Varonil
| Lugar general:58/458 Lugar Rama:47/276
Lugar Categoria 12/78

01:47:47


Ver
59
(704) MANUEL JESUS UCÁN OCAMPO
Veteranos/Varonil
Tribu bacab | Lugar general:59/458 Lugar Rama:48/276
Lugar Categoria 10/119

01:48:00


Ver
60
(271) VENTURA ELISEO PEREZ LIZARRAGA
SubMaster/Varonil
Corredores carmelitas | Lugar general:60/458 Lugar Rama:49/276
Lugar Categoria 17/114

01:48:06


Ver
61
message user image
(43) MARLIN CRUZ ROSAS
Libre/Femenil
Carmen Run | Lugar general:61/458 Lugar Rama:12/182
Lugar Categoria 4/78

01:48:09


Ver
62
message user image
(662) PATRICIA OCAñA JIMENEZ
Veteranos/Femenil
100%Runners | Lugar general:62/458 Lugar Rama:13/182
Lugar Categoria 3/119

01:48:21


Ver
63
message user image
(249) CRISTINA JUáREZ LUNA
SubMaster/Femenil
Carmen run | Lugar general:63/458 Lugar Rama:14/182
Lugar Categoria 4/114

01:48:24


Ver
64
(497) CARLOS ORTIZ MAGANA
Master/Varonil
TRIBU BACAB | Lugar general:64/458 Lugar Rama:50/276
Lugar Categoria 11/147

01:48:27


Ver
65
message user image
(690) GRACIELA IVONNE CASTILLO CASTILLO
Veteranos/Femenil
Artemio Navarro | Lugar general:65/458 Lugar Rama:15/182
Lugar Categoria 4/119

01:48:38


Ver
66
message user image
(6) VIO RUZ CABALLERO
Libre/Femenil
| Lugar general:66/458 Lugar Rama:16/182
Lugar Categoria 5/78

01:48:46


Ver
67
(243) GERARDO NOTARIO PUC
SubMaster/Varonil
PURO RUNNERS | Lugar general:67/458 Lugar Rama:51/276
Lugar Categoria 18/114

01:48:49


Ver
68
(700) PABLO HERNANDEZ TREJO
Veteranos/Varonil
SEMAR | Lugar general:68/458 Lugar Rama:52/276
Lugar Categoria 11/119

01:48:59


Ver
69
(545) RAFAEL BAQUEDANO FLORES
Master/Varonil
INDEPENDIENTE | Lugar general:69/458 Lugar Rama:53/276
Lugar Categoria 12/147

01:49:16


Ver
70
message user image
(290) MILCA MERCEDES CEME CAUICH
SubMaster/Femenil
Independiente | Lugar general:70/458 Lugar Rama:17/182
Lugar Categoria 5/114

01:49:22


Ver
71
(509) RICARDO ARTURO JIMéNEZ GARCíA
Master/Varonil
| Lugar general:71/458 Lugar Rama:54/276
Lugar Categoria 13/147

01:49:28


Ver
72
message user image
(449) YNNA ALTAIR LOPEZ LOPEZ VARA
Master/Femenil
raisins | Lugar general:72/458 Lugar Rama:18/182
Lugar Categoria 4/147

01:49:32


Ver
73
message user image
(539) LILIANA LEAL MONTEMAYOR
Master/Femenil
Athlon Running | Lugar general:73/458 Lugar Rama:19/182
Lugar Categoria 5/147

01:49:47


Ver
74
(722) FRANCISCO JAVIER GARCíA MALO NUñEZ
Veteranos/Varonil
Carmenrun | Lugar general:74/458 Lugar Rama:55/276
Lugar Categoria 12/119

01:49:55


Ver
75
(297) MILAGROS PUCH GAMBOA
SubMaster/Femenil
| Lugar general:75/458 Lugar Rama:20/182
Lugar Categoria 6/114

01:50:02


Ver
76
(676) NAHUN FUENTES OCHOA
Veteranos/Varonil
NAHUN | Lugar general:76/458 Lugar Rama:56/276
Lugar Categoria 13/119

01:50:19


Ver
77
(547) NANCY GARCIA COLIN
Master/Femenil
| Lugar general:77/458 Lugar Rama:21/182
Lugar Categoria 6/147

01:50:50


Ver
78
(477) ERICA YAMASHIRO .
Master/Femenil
Guille Team | Lugar general:78/458 Lugar Rama:22/182
Lugar Categoria 7/147

01:50:54


Ver
79
message user image
(711) ROSA MARIA RIVERA LOPEZ
Veteranos/Femenil
AIYM | Lugar general:79/458 Lugar Rama:23/182
Lugar Categoria 5/119

01:50:55


Ver
80
(651) LOURDES BEATRIZ ARCEO GIL
Veteranos/Femenil
LOS RINOCERONTES | Lugar general:80/458 Lugar Rama:24/182
Lugar Categoria 6/119

01:50:57


Ver
81
(311) REBECA JACQUELINE VAZQUEZ POOT
SubMaster/Femenil
Dollfactory | Lugar general:81/458 Lugar Rama:25/182
Lugar Categoria 7/114

01:52:05


Ver
82
(272) ALEJANDRA PRATS LAZARO
SubMaster/Femenil
| Lugar general:82/458 Lugar Rama:26/182
Lugar Categoria 8/114

01:52:13


Ver
83
(693) ERNESTO BALTAZAR VIVAS VALLE
Veteranos/Varonil
6 de enero 1969 | Lugar general:83/458 Lugar Rama:57/276
Lugar Categoria 14/119

01:52:17


Ver
84
(19) SANTIAGO ARGENIS CORDOVA FLORES
Libre/Varonil
PARAISO RUNNING TEAM | Lugar general:84/458 Lugar Rama:58/276
Lugar Categoria 13/78

01:52:21


Ver
85
(489) ALEJANDRO PEREZ MAGAÑA
Master/Varonil
INDEPENDIENTE | Lugar general:85/458 Lugar Rama:59/276
Lugar Categoria 14/147

01:52:44


Ver
86
(432) VLADIMIR RAMIREZ Y ROMERO
Master/Varonil
Hasta ver demonios | Lugar general:86/458 Lugar Rama:60/276
Lugar Categoria 15/147

01:52:57


Ver
87
(405) CARLOS JEHUDí RIVERO PARRA
Master/Varonil
Ninguno | Lugar general:87/458 Lugar Rama:61/276
Lugar Categoria 16/147

01:52:59


Ver
88
(273) ELENA YOSELINE ESTRELLA RIVERO
SubMaster/Femenil
Sauri’s Team by Endurance | Lugar general:88/458 Lugar Rama:27/182
Lugar Categoria 9/114

01:53:07


Ver
89
(464) JENNISSE GUADALUPE MEDINA CASTILLO
Master/Femenil
BARRACUDAS | Lugar general:89/458 Lugar Rama:28/182
Lugar Categoria 8/147

01:53:23


Ver
90
(259) GIOVANNI LOEZA LOPEZ
SubMaster/Varonil
DollFactory Campeche | Lugar general:90/458 Lugar Rama:62/276
Lugar Categoria 19/114

01:53:38


Ver
91
(255) CONDIA JHOANA ROSAS ROSAS GUZMAN
SubMaster/Femenil
PLT | Lugar general:91/458 Lugar Rama:29/182
Lugar Categoria 10/114

01:53:45


Ver
92
(265) POLO CARRASCO RIVERA
SubMaster/Varonil
Uac | Lugar general:92/458 Lugar Rama:63/276
Lugar Categoria 20/114

01:53:49


Ver
93
(28) MARIO SILVER SáNCHEZ PENICHE
Libre/Varonil
| Lugar general:93/458 Lugar Rama:64/276
Lugar Categoria 14/78

01:53:50


Ver
94
(486) MOISES BALLHAUS VAZQUEZ
Master/Varonil
| Lugar general:94/458 Lugar Rama:65/276
Lugar Categoria 17/147

01:53:51


Ver
95
(540) SANTA JAZMIN LLANES TUZ
Master/Femenil
Maratonistarunners | Lugar general:95/458 Lugar Rama:30/182
Lugar Categoria 9/147

01:54:12


Ver
96
(660) LAURA NATIVIDAD PEREZ ESCAMILLA
Veteranos/Femenil
Carmenrun | Lugar general:96/458 Lugar Rama:31/182
Lugar Categoria 7/119

01:54:16


Ver
97
(525) NADIA ESCAMILLA LAGUNA
Master/Femenil
BRAVO YANKIE | Lugar general:97/458 Lugar Rama:32/182
Lugar Categoria 10/147

01:54:30


Ver
98
(299) LILIANA VELAZQUEZ MORALES
SubMaster/Femenil
Watla Running | Lugar general:98/458 Lugar Rama:33/182
Lugar Categoria 11/114

01:54:56


Ver
99
(470) JAVIER RUBEN DZIB ALONZO
Master/Varonil
chaparritos | Lugar general:99/458 Lugar Rama:66/276
Lugar Categoria 18/147

01:54:58


Ver
100
(295) CARLOS MARIO ORTEGA SANTOS
SubMaster/Varonil
BARRACUDAS | Lugar general:100/458 Lugar Rama:67/276
Lugar Categoria 21/114

01:54:59


Ver
101
(501) WILBERTH CEH GóMEZ
Master/Varonil
Family team | Lugar general:101/458 Lugar Rama:68/276
Lugar Categoria 19/147

01:55:11


Ver
102
(514) FERNANDO SABIDO AZA
Master/Varonil
Team Watla | Lugar general:102/458 Lugar Rama:69/276
Lugar Categoria 20/147

01:55:12


Ver
103
(659) ALEJANDRA CHUC FAUSTO
Veteranos/Femenil
Carmen run | Lugar general:103/458 Lugar Rama:34/182
Lugar Categoria 8/119

01:55:35


Ver
104
(627) VIRGILIO RICARDO BUENFIL CONCHA
Veteranos/Varonil
Liv2win | Lugar general:104/458 Lugar Rama:70/276
Lugar Categoria 15/119

01:55:38


Ver
105
(674) MANUEL JESúS DZIB POOT
Veteranos/Varonil
Super Fantasticos | Lugar general:105/458 Lugar Rama:71/276
Lugar Categoria 16/119

01:55:44


Ver
106
(5) DIEGO ROSADO GOROSTIZA
Libre/Varonil
| Lugar general:106/458 Lugar Rama:72/276
Lugar Categoria 15/78

01:56:00


Ver
107
(543) GUILLERMO DE ATOCHA CANUL COELLO
Master/Varonil
barracudas triatlon | Lugar general:107/458 Lugar Rama:73/276
Lugar Categoria 21/147

01:56:16


Ver
108
(657) SERGIO GONZALEZ ARQUI
Veteranos/Varonil
| Lugar general:108/458 Lugar Rama:74/276
Lugar Categoria 17/119

01:56:38


Ver
109
(257) JOSE IVAN ALVARADO GUZMAN
SubMaster/Varonil
| Lugar general:109/458 Lugar Rama:75/276
Lugar Categoria 22/114

01:56:40


Ver
110
(492) LUCIA RECHY GARCES
Master/Femenil
TRITON TRIATLON | Lugar general:110/458 Lugar Rama:35/182
Lugar Categoria 11/147

01:56:46


Ver
111
(270) JIMMY MARTíN VáZQUEZ
SubMaster/Varonil
Independiente | Lugar general:111/458 Lugar Rama:76/276
Lugar Categoria 23/114

01:56:46


Ver
112
(421) LUIS ENRIQUE PANTI COHUO
Master/Varonil
| Lugar general:112/458 Lugar Rama:77/276
Lugar Categoria 22/147

01:56:51


Ver
113
(303) PRISCILA SARABIA MALDONADO
SubMaster/Femenil
Barracudas | Lugar general:113/458 Lugar Rama:36/182
Lugar Categoria 12/114

01:56:54


Ver
114
(77) IVIS YAHIR SOLIS SARRACINO
Libre/Varonil
| Lugar general:114/458 Lugar Rama:78/276
Lugar Categoria 16/78

01:57:06


Ver
115
(621) ENRIQUE VENTURA ALBOR DE LA TORRE
Veteranos/Varonil
Kukulkanes | Lugar general:115/458 Lugar Rama:79/276
Lugar Categoria 18/119

01:57:14


Ver
116
(268) CARLOS EMMANUEL ARCOS NOVELO
SubMaster/Varonil
Triton | Lugar general:116/458 Lugar Rama:80/276
Lugar Categoria 24/114

01:57:24


Ver
117
(664) ROBERTO HERNANDEZ CRUZ
Veteranos/Varonil
Corredor libre | Lugar general:117/458 Lugar Rama:81/276
Lugar Categoria 19/119

01:57:51


Ver
118
(531) MONICA RAMIREZ MELLA
Master/Femenil
| Lugar general:118/458 Lugar Rama:37/182
Lugar Categoria 12/147

01:57:55


Ver
119
(25) ASTRID BERENICE SáNCHEZ CURMINA
Libre/Femenil
Legacy runners MT | Lugar general:119/458 Lugar Rama:38/182
Lugar Categoria 6/78

01:57:58


Ver
120
(22) JOSE ALONSO ALEJANDRO ALEJANDRO IZQUIERDO
Libre/Varonil
BICHOTAS | Lugar general:120/458 Lugar Rama:82/276
Lugar Categoria 17/78

01:58:01


Ver
121
(538) MARIA EUGENIA AñEZ MARCANO
Master/Femenil
Raisin Team | Lugar general:121/458 Lugar Rama:39/182
Lugar Categoria 13/147

01:58:10


Ver
122
(546) DULA YADIRA MONTALVO HERNANDEZ
Master/Femenil
Santin fitness | Lugar general:122/458 Lugar Rama:40/182
Lugar Categoria 14/147

01:58:17


Ver
123
(534) FERNANDO ANTONIO TELLO GARCIA
Master/Varonil
| Lugar general:123/458 Lugar Rama:83/276
Lugar Categoria 23/147

01:58:29


Ver
124
(506) MARTHA ALICIA BARRERA LEóN
Master/Femenil
Santiago Nuñez | Lugar general:124/458 Lugar Rama:41/182
Lugar Categoria 15/147

01:59:01


Ver
125
(286) ISMAEL DE LOS ANGELES COLUNGA HUICAB
SubMaster/Varonil
Carmen Run | Lugar general:125/458 Lugar Rama:84/276
Lugar Categoria 25/114

01:59:30


Ver
126
(537) WIMBLED CEH RAMIREZ
Master/Varonil
Runners kukulkan | Lugar general:126/458 Lugar Rama:85/276
Lugar Categoria 24/147

01:59:40


Ver
127
(3) ENRIQUE ALBERTO TUN BORGES
Libre/Varonil
| Lugar general:127/458 Lugar Rama:86/276
Lugar Categoria 18/78

01:59:46


Ver
128
(518) ELEUTERIO PINTO LANDERO
Master/Varonil
Independiente | Lugar general:128/458 Lugar Rama:87/276
Lugar Categoria 25/147

01:59:53


Ver
129
(406) ELSA BEATRIZ LLOVERA ABREU
Master/Femenil
Ademas corredora Runners crew | Lugar general:129/458 Lugar Rama:42/182
Lugar Categoria 16/147

02:00:03


Ver
130
(504) ROSSANA CáRDENAS LLERGOS
Master/Femenil
PRAGMA | Lugar general:130/458 Lugar Rama:43/182
Lugar Categoria 17/147

02:00:05


Ver
131
(291) LUIS ÁNGEL CABRERA TUN
SubMaster/Varonil
Corredores del Balché | Lugar general:131/458 Lugar Rama:88/276
Lugar Categoria 26/114

02:00:19


Ver
132
(244) ALBERTO JESUS MADERO RAMIREZ
SubMaster/Varonil
GRUPO ICARUS | Lugar general:132/458 Lugar Rama:89/276
Lugar Categoria 27/114

02:00:31


Ver
133
(250) HUGO BENJAMIN CERDA MINAYA
SubMaster/Varonil
Pinky López Training | Lugar general:133/458 Lugar Rama:90/276
Lugar Categoria 28/114

02:00:34


Ver
134
(263) ELIZABETH MEDINA CASTRO
SubMaster/Femenil
SANTIAGO NUÑEZ | Lugar general:134/458 Lugar Rama:44/182
Lugar Categoria 13/114

02:00:45


Ver
135
(498) MANIEL ALBERTO CATZIN UICAB
Master/Varonil
| Lugar general:135/458 Lugar Rama:91/276
Lugar Categoria 26/147

02:01:10


Ver
136
(67) IRAN OSWALDO LOPEZ MORENO
Libre/Varonil
| Lugar general:136/458 Lugar Rama:92/276
Lugar Categoria 19/78

02:01:13


Ver
137
(692) EDUARDO MUÑOZ TECOZAHUATZI
Veteranos/Varonil
ATLHON RUNNIG | Lugar general:137/458 Lugar Rama:93/276
Lugar Categoria 20/119

02:01:20


Ver
138
(687) RENE SANCHEZ CABALLEO
Veteranos/Varonil
Carmelitos Runners | Lugar general:138/458 Lugar Rama:94/276
Lugar Categoria 21/119

02:01:24


Ver
139
(519) KARINA YAJAIRA CAMPOS MONROY
Master/Femenil
CarmenRun | Lugar general:139/458 Lugar Rama:45/182
Lugar Categoria 18/147

02:01:30


Ver
140
(12) ORNELA LANDERO LANDERO RAMIREZ
Libre/Femenil
| Lugar general:140/458 Lugar Rama:46/182
Lugar Categoria 7/78

02:01:36


Ver
141
(499) SERVANDO ARTURO LÓPEZ CASIQUE
Master/Varonil
Santiago Nuñez | Lugar general:141/458 Lugar Rama:95/276
Lugar Categoria 27/147

02:01:47


Ver
142
(4) VICTOR PATRICIO CICERO GONZALEZ
Libre/Varonil
| Lugar general:142/458 Lugar Rama:96/276
Lugar Categoria 20/78

02:01:48


Ver
143
(237) CARLA SOFIA CALDERON REYES
SubMaster/Femenil
| Lugar general:143/458 Lugar Rama:47/182
Lugar Categoria 14/114

02:02:02


Ver
144
(557) MARIA INES AVILES CORTES
Master/Femenil
| Lugar general:144/458 Lugar Rama:48/182
Lugar Categoria 19/147

02:02:06


Ver
145
(210) MARíA CONCEPCIóN CORTAZAR SOBERANO
SubMaster/Femenil
Runners la Feria | Lugar general:145/458 Lugar Rama:49/182
Lugar Categoria 15/114

02:02:15


Ver
146
(515) WILLIAMS MANUEL TORRES MIER
Master/Varonil
| Lugar general:146/458 Lugar Rama:97/276
Lugar Categoria 28/147

02:02:18


Ver
147
(427) ANDRE DE LA MORA ORTIZ
Master/Varonil
| Lugar general:147/458 Lugar Rama:98/276
Lugar Categoria 29/147

02:02:28


Ver
148
(491) MAGUI ARGAEZ CANUL
Master/Femenil
| Lugar general:148/458 Lugar Rama:50/182
Lugar Categoria 20/147

02:02:45


Ver
149
(554) PAULINA BEATRIZ PEREZ AGUILAR
Master/Femenil
| Lugar general:149/458 Lugar Rama:51/182
Lugar Categoria 21/147

02:02:49


Ver
150
(241) CITLALI TERRAZAS ARROYO
SubMaster/Femenil
Poderosas | Lugar general:150/458 Lugar Rama:52/182
Lugar Categoria 16/114

02:02:55


Ver
151
(33) REGINA ELIZABETH RIVERA AGUILAR
Libre/Femenil
Unity | Lugar general:151/458 Lugar Rama:53/182
Lugar Categoria 8/78

02:02:59


Ver
152
(630) LETICIA FLORES ROSAS
Veteranos/Femenil
Barracudas | Lugar general:152/458 Lugar Rama:54/182
Lugar Categoria 9/119

02:03:06


Ver
153
(213) JUAN CARLOS GUTIERREZ BRITO
SubMaster/Varonil
| Lugar general:153/458 Lugar Rama:99/276
Lugar Categoria 29/114

02:03:41


Ver
154
(221) DIEGO GONZáLEZ VAZQUEZ
SubMaster/Varonil
REGIOFRIO | Lugar general:154/458 Lugar Rama:100/276
Lugar Categoria 30/114

02:03:44


Ver
155
(59) PAOLA RAMíREZ MORALES
Libre/Femenil
| Lugar general:155/458 Lugar Rama:55/182
Lugar Categoria 9/78

02:03:45


Ver
156
(490) CRISTOBAL KANTUN BRITO
Master/Varonil
HALCONES | Lugar general:156/458 Lugar Rama:101/276
Lugar Categoria 30/147

02:03:49


Ver
157
(655) JOSE MARTíNEZ OLIVER
Veteranos/Varonil
CarmenRun | Lugar general:157/458 Lugar Rama:102/276
Lugar Categoria 22/119

02:03:58


Ver
158
(260) YOLANDA VIRGINIA REYES OLIVARES
SubMaster/Femenil
SANTIAGO NUÑEZ | Lugar general:158/458 Lugar Rama:56/182
Lugar Categoria 17/114

02:04:06


Ver
159
(616) ADAN CRUZ VAZQUEZ
Veteranos/Varonil
| Lugar general:159/458 Lugar Rama:103/276
Lugar Categoria 23/119

02:04:10


Ver
160
(251) MIRIAM ANABEL LOPEZ LOPEZ
SubMaster/Femenil
Saavedra running club | Lugar general:160/458 Lugar Rama:57/182
Lugar Categoria 18/114

02:04:23


Ver
161
(55) WILBERTH FABIáN CORTéS HERNáNDEZ
Libre/Varonil
CarmenRun | Lugar general:161/458 Lugar Rama:104/276
Lugar Categoria 21/78

02:04:25


Ver
162
(267) INGRID CITLALLI HERNáNDEZ SERRANO
SubMaster/Femenil
Triton | Lugar general:162/458 Lugar Rama:58/182
Lugar Categoria 19/114

02:04:26


Ver
163
(456) ISELA CAROLINA GRANIEL ORTIZ
Master/Femenil
Unity | Lugar general:163/458 Lugar Rama:59/182
Lugar Categoria 22/147

02:04:54


Ver
164
(437) LEONEL HERMIDA MARTINEZ
Master/Varonil
| Lugar general:164/458 Lugar Rama:105/276
Lugar Categoria 31/147

02:05:30


Ver
165
(48) TAMARA BUGGS SANDOVAL
Libre/Femenil
| Lugar general:165/458 Lugar Rama:60/182
Lugar Categoria 10/78

02:05:50


Ver
166
(310) ERICK JONATHAN LóPEZ ROSADO
SubMaster/Varonil
| Lugar general:166/458 Lugar Rama:106/276
Lugar Categoria 31/114

02:05:53


Ver
167
(408) ALVIN NOE SUAREZ CASTILLO
Master/Varonil
Ninguno | Lugar general:167/458 Lugar Rama:107/276
Lugar Categoria 32/147

02:06:03


Ver
168
(507) JOSé LUIS HERNáNDEZ CASANOVA
Master/Varonil
PRAGMA TEAM | Lugar general:168/458 Lugar Rama:108/276
Lugar Categoria 33/147

02:06:15


Ver
169
(641) LOUIS PHILIPPE GIBBS PULIDO
Veteranos/Varonil
Family Team | Lugar general:169/458 Lugar Rama:109/276
Lugar Categoria 24/119

02:06:21


Ver
170
(216) ANGEL LÓPEZ GONZÁLEZ
SubMaster/Varonil
Club Super Fantasticos | Lugar general:170/458 Lugar Rama:110/276
Lugar Categoria 32/114

02:06:24


Ver
171
(288) ERICK ALBERTO PEREA ROSAS
SubMaster/Varonil
| Lugar general:171/458 Lugar Rama:111/276
Lugar Categoria 33/114

02:06:44


Ver
172
(203) ANDRE BORGES FARIAS
SubMaster/Varonil
| Lugar general:172/458 Lugar Rama:112/276
Lugar Categoria 34/114

02:06:46


Ver
173
(680) FRANCISCO JAVIER IVAN TREJO QUE
Veteranos/Varonil
PURO RUNNERS CAMPECHE | Lugar general:173/458 Lugar Rama:113/276
Lugar Categoria 25/119

02:06:47


Ver
174
(220) JAVIER ESTEBAN SANCHEZ DIAZ
SubMaster/Varonil
| Lugar general:174/458 Lugar Rama:114/276
Lugar Categoria 35/114

02:06:53


Ver
175
(694) GERARDO ROMERO ROJAS
Veteranos/Varonil
INDIVIDUAL | Lugar general:175/458 Lugar Rama:115/276
Lugar Categoria 26/119

02:07:05


Ver
176
(434) CLAUDIO CARBALLO CAMPOS
Master/Varonil
Tiger Team | Lugar general:176/458 Lugar Rama:116/276
Lugar Categoria 34/147

02:07:07


Ver
177
(29) SYLVIA SUáREZ RAMOS
Libre/Femenil
| Lugar general:177/458 Lugar Rama:61/182
Lugar Categoria 11/78

02:07:28


Ver
178
(204) JOSE ALFREDO YAñEZ CARDENAS
SubMaster/Varonil
| Lugar general:178/458 Lugar Rama:117/276
Lugar Categoria 36/114

02:07:32


Ver
179
(219) LORENA SOLACHE ROSIñOL
SubMaster/Femenil
Raisins | Lugar general:179/458 Lugar Rama:62/182
Lugar Categoria 20/114

02:07:36


Ver
180
(512) JESUS PEREZ HERNANDEZ
Master/Varonil
| Lugar general:180/458 Lugar Rama:118/276
Lugar Categoria 35/147

02:07:53


Ver
181
(276) BERLÍN JESÚS CEH GOMEZ
SubMaster/Varonil
Panteras | Lugar general:181/458 Lugar Rama:119/276
Lugar Categoria 37/114

02:08:09


Ver
182
(463) MORAYMA BIELMA LEON
Master/Femenil
Raisins Team | Lugar general:182/458 Lugar Rama:63/182
Lugar Categoria 23/147

02:08:13


Ver
183
(298) JOSE EDUARDO BALAM TZUC
SubMaster/Varonil
INDEPENDIENTE | Lugar general:183/458 Lugar Rama:120/276
Lugar Categoria 38/114

02:08:15


Ver
184
(620) OSCAR FLORES HERNANDEZ
Veteranos/Varonil
Raisin | Lugar general:184/458 Lugar Rama:121/276
Lugar Categoria 27/119

02:08:18


Ver
185
(549) ANABEL GAPI COTO
Master/Femenil
Independiente | Lugar general:185/458 Lugar Rama:64/182
Lugar Categoria 24/147

02:08:22


Ver
186
(454) JOSE MARIA DURAN ONTIVEROS
Master/Varonil
HABANERO ENDURANCE | Lugar general:186/458 Lugar Rama:122/276
Lugar Categoria 36/147

02:08:27


Ver
187
(683) ROSARIO VALLADARES OLáN
Veteranos/Femenil
Runners Ciudad Pemex | Lugar general:187/458 Lugar Rama:65/182
Lugar Categoria 10/119

02:08:31


Ver
188
(715) ANTONIO MARTINEZ GODOY
Veteranos/Varonil
Martin Coral | Lugar general:188/458 Lugar Rama:123/276
Lugar Categoria 28/119

02:08:53


Ver
189
(606) REINALDO VáZQUEZ LOPEZ
Veteranos/Varonil
Marina | Lugar general:189/458 Lugar Rama:124/276
Lugar Categoria 29/119

02:08:56


Ver
190
(541) VíCTOR HUGO POOT PéREZ
Master/Varonil
Barracudas triatlon | Lugar general:190/458 Lugar Rama:125/276
Lugar Categoria 37/147

02:08:59


Ver
191
(654) JUAN IGNACIO HERNANDEZ UC
Veteranos/Varonil
Team santin | Lugar general:191/458 Lugar Rama:126/276
Lugar Categoria 30/119

02:09:06


Ver
192
(275) ALMA DELIA VILLARREAL DE LA CRUZ
SubMaster/Femenil
Carmen run | Lugar general:192/458 Lugar Rama:66/182
Lugar Categoria 21/114

02:09:14


Ver
193
(70) MARTíN DEL JESUS GUERRA GONZALEZ
Libre/Varonil
| Lugar general:193/458 Lugar Rama:127/276
Lugar Categoria 22/78

02:09:20


Ver
194
(305) DALIA MEX CHAN
SubMaster/Femenil
Watla running | Lugar general:194/458 Lugar Rama:67/182
Lugar Categoria 22/114

02:09:21


Ver
195
(37) ANA KAREN DíAZ SANSORES
Libre/Femenil
RAISINS | Lugar general:195/458 Lugar Rama:68/182
Lugar Categoria 12/78

02:09:23


Ver
196
(709) MARIO ENRIQUE GOMEZ ESCALANTE
Veteranos/Varonil
| Lugar general:196/458 Lugar Rama:128/276
Lugar Categoria 31/119

02:09:30


Ver
197
(63) DIANA RUTH ORTIZ GARCIA
Libre/Femenil
| Lugar general:197/458 Lugar Rama:69/182
Lugar Categoria 13/78

02:09:40


Ver
198
(614) ROBERTO ROCHE URIBE
Veteranos/Varonil
Runners la feria | Lugar general:198/458 Lugar Rama:129/276
Lugar Categoria 32/119

02:09:53


Ver
199
(49) JESUS ALBERTO HERNANDEZ CRUZ
Libre/Varonil
Libre | Lugar general:199/458 Lugar Rama:130/276
Lugar Categoria 23/78

02:09:56


Ver
200
(459) SANDRA SUáREZ RAMOS
Master/Femenil
| Lugar general:200/458 Lugar Rama:70/182
Lugar Categoria 25/147

02:09:58


Ver
201
(524) LUCERO ESCAMILLA LAGUNA
Master/Femenil
BRAVO YANKIE | Lugar general:201/458 Lugar Rama:71/182
Lugar Categoria 26/147

02:10:08


Ver
202
(441) GUSTAVO HEBERTO PEREZ GOMEZ
Master/Varonil
Runners la feria | Lugar general:202/458 Lugar Rama:131/276
Lugar Categoria 38/147

02:10:28


Ver
203
(239) DIEGO MAS UICAB
SubMaster/Varonil
Mayan Warriors Cozumel | Lugar general:203/458 Lugar Rama:132/276
Lugar Categoria 39/114

02:10:31


Ver
204
(612) JOSé EDUARDO GARCIA CORTES
Veteranos/Varonil
Tiger team | Lugar general:204/458 Lugar Rama:133/276
Lugar Categoria 33/119

02:10:51


Ver
205
(684) ROCIO EUAN MEDINA
Veteranos/Femenil
| Lugar general:205/458 Lugar Rama:72/182
Lugar Categoria 11/119

02:10:56


Ver
206
(720) RAFAEL REYNA HURTADO
Veteranos/Varonil
| Lugar general:206/458 Lugar Rama:134/276
Lugar Categoria 34/119

02:11:01


Ver
207
(650) JOSÉ ÁNGEL MÉNDEZ GAMBOA
Veteranos/Varonil
| Lugar general:207/458 Lugar Rama:135/276
Lugar Categoria 35/119

02:11:30


Ver
208
(718) JUAN CARLOS MUÑOZ ESCALANTE
Veteranos/Varonil
TEAM X CHETUMAL | Lugar general:208/458 Lugar Rama:136/276
Lugar Categoria 36/119

02:11:34


Ver
209
(602) INDIRA ERENDIDA PAVON CORTES
Veteranos/Femenil
INDEPENDIENTE | Lugar general:209/458 Lugar Rama:73/182
Lugar Categoria 12/119

02:11:39


Ver
210
(603) LAUREANO CONDADO ANTONIO
Veteranos/Varonil
| Lugar general:210/458 Lugar Rama:137/276
Lugar Categoria 37/119

02:11:42


Ver
211
(424) CARLOS AMILCAR NOVELO BAST
Master/Varonil
| Lugar general:211/458 Lugar Rama:138/276
Lugar Categoria 39/147

02:11:46


Ver
212
(475) CARLOS IVAN DURAN PEREZ
Master/Varonil
| Lugar general:212/458 Lugar Rama:139/276
Lugar Categoria 40/147

02:11:49


Ver
213
(508) SERGIO MORALES OLEA
Master/Varonil
Esmeralda runners team | Lugar general:213/458 Lugar Rama:140/276
Lugar Categoria 41/147

02:11:53


Ver
214
(38) LUIS FERNANDO CHAN DZIB
Libre/Varonil
| Lugar general:214/458 Lugar Rama:141/276
Lugar Categoria 24/78

02:11:56


Ver
215
(246) EDUARDO ENMANUEL CHAN MARTINEZ
SubMaster/Varonil
| Lugar general:215/458 Lugar Rama:142/276
Lugar Categoria 40/114

02:11:58


Ver
216
(279) OSCAR DANIEL PACHECO XEQUE
SubMaster/Varonil
Dolly factory | Lugar general:216/458 Lugar Rama:143/276
Lugar Categoria 41/114

02:12:22


Ver
217
(230) ALBERTO LOPEZ DOMINGUEZ
SubMaster/Varonil
Tm | Lugar general:217/458 Lugar Rama:144/276
Lugar Categoria 42/114

02:12:23


Ver
218
(240) RICARDO CASTILLO VEGA
SubMaster/Varonil
| Lugar general:218/458 Lugar Rama:145/276
Lugar Categoria 43/114

02:12:31


Ver
219
(638) GABRIELA JUDITH LEON JUAREZ
Veteranos/Femenil
Planeta Marathon | Lugar general:219/458 Lugar Rama:74/182
Lugar Categoria 13/119

02:12:31


Ver
220
(652) JORGE FELIPE NIñO ROSADO
Veteranos/Varonil
Kukucan | Lugar general:220/458 Lugar Rama:146/276
Lugar Categoria 38/119

02:12:32


Ver
221
(252) GABRIELA PéREZ LOEZA
SubMaster/Femenil
Sport Training Campeche | Lugar general:221/458 Lugar Rama:75/182
Lugar Categoria 23/114

02:12:52


Ver
222
(253) JORGE ARMANDO CHAN RICALDE
SubMaster/Varonil
Watla Running | Lugar general:222/458 Lugar Rama:147/276
Lugar Categoria 44/114

02:12:59


Ver
223
(235) HELBERTH EDUARDO TRUJILLO HERRERA
SubMaster/Varonil
Team Colombia | Lugar general:223/458 Lugar Rama:148/276
Lugar Categoria 45/114

02:12:59


Ver
224
(469) ANA MARILU REYES CAÑAS
Master/Femenil
RTM. | Lugar general:224/458 Lugar Rama:76/182
Lugar Categoria 27/147

02:13:00


Ver
225
(639) MARIA ISABEL SILICEO GUILLEN
Veteranos/Femenil
Family Team | Lugar general:225/458 Lugar Rama:77/182
Lugar Categoria 14/119

02:13:03


Ver
226
(555) DELIA DINORAH MATA SOSA
Master/Femenil
Tribu Bacab | Lugar general:226/458 Lugar Rama:78/182
Lugar Categoria 28/147

02:13:22


Ver
227
(30) JERONIMO MARTINEZ CERVANTES
Libre/Varonil
| Lugar general:227/458 Lugar Rama:149/276
Lugar Categoria 25/78

02:14:03


Ver
228
(228) ALIS DIANELY PERCHES IBARRA
SubMaster/Femenil
ninguno | Lugar general:228/458 Lugar Rama:79/182
Lugar Categoria 24/114

02:14:06


Ver
229
(217) MARIA TERESITA FLORES RIVERA
SubMaster/Femenil
TIGRES | Lugar general:229/458 Lugar Rama:80/182
Lugar Categoria 25/114

02:14:59


Ver
230
(701) FRANCISCO JAVIER GARCIA VARGAS
Veteranos/Varonil
| Lugar general:230/458 Lugar Rama:150/276
Lugar Categoria 39/119

02:15:04


Ver
231
(457) MARIO ALEJANDRO HERNáNDEZ ACOSTA
Master/Varonil
Jaguares Cancún | Lugar general:231/458 Lugar Rama:151/276
Lugar Categoria 42/147

02:15:21


Ver
232
(532) DULCE CARBAJAL OCAÑA
Master/Femenil
Iron runners(tixkokob) | Lugar general:232/458 Lugar Rama:81/182
Lugar Categoria 29/147

02:16:03


Ver
233
(80) JORGE EMMANUEL ARIAS HUICAB
Libre/Varonil
Solovino | Lugar general:233/458 Lugar Rama:152/276
Lugar Categoria 26/78

02:16:11


Ver
234
(642) ADELAYDA DE MONSERRAT . RODRIGUEZ
Veteranos/Femenil
DOLL FACTORY | Lugar general:234/458 Lugar Rama:82/182
Lugar Categoria 15/119

02:16:36


Ver
235
(529) JARY COUOH CASTAñEDA
Master/Varonil
Chavitos Clinic | Lugar general:235/458 Lugar Rama:153/276
Lugar Categoria 43/147

02:17:07


Ver
236
(462) WALDO QUINTERO PANTOJA
Master/Varonil
Sport Training | Lugar general:236/458 Lugar Rama:154/276
Lugar Categoria 44/147

02:17:10


Ver
237
(646) JOSE ARMANDO CRUZ CAMACHO
Veteranos/Varonil
Runners Happy | Lugar general:237/458 Lugar Rama:155/276
Lugar Categoria 40/119

02:17:14


Ver
238
(628) MARTIN ALFONSO ALVARADO CELIS
Veteranos/Varonil
RTM | Lugar general:238/458 Lugar Rama:156/276
Lugar Categoria 41/119

02:17:23


Ver
239
(65) MARIA PALOMA ALTAIR CARACOSA ACOSTA
Libre/Femenil
| Lugar general:239/458 Lugar Rama:83/182
Lugar Categoria 14/78

02:17:29


Ver
240
(626) RAUL RICARDO COBA POOT
Veteranos/Varonil
Liv2win | Lugar general:240/458 Lugar Rama:157/276
Lugar Categoria 42/119

02:17:54


Ver
241
(685) ELICINIO SáNCHEZ RODRíGUEZ
Veteranos/Varonil
| Lugar general:241/458 Lugar Rama:158/276
Lugar Categoria 43/119

02:18:13


Ver
242
(558) TOMAS JESUS AVILA ARGAEZ
Master/Varonil
Perla del Golfo | Lugar general:242/458 Lugar Rama:159/276
Lugar Categoria 45/147

02:18:18


Ver
243
(423) HéCTOR EDUARDO VARELA RODRIGUEZ
Master/Varonil
| Lugar general:243/458 Lugar Rama:160/276
Lugar Categoria 46/147

02:18:29


Ver
244
(670) JUAN ERNESTO SANCHEZ FERNANDEZ
Veteranos/Varonil
INDEPENDIENTE | Lugar general:244/458 Lugar Rama:161/276
Lugar Categoria 44/119

02:18:41


Ver
245
(629) IRAN KUK ORTIZ
Veteranos/Femenil
| Lugar general:245/458 Lugar Rama:84/182
Lugar Categoria 16/119

02:19:09


Ver
246
(681) ALBERTO CHIMAL SOSA
Veteranos/Varonil
Zona Neutra vip | Lugar general:246/458 Lugar Rama:162/276
Lugar Categoria 45/119

02:19:12


Ver
247
(66) ABRAHAM MOISES CHAN XIU
Libre/Varonil
| Lugar general:247/458 Lugar Rama:163/276
Lugar Categoria 27/78

02:19:15


Ver
248
(258) MARIA JOSE QUIJANO CáMARA
SubMaster/Femenil
Barracudas | Lugar general:248/458 Lugar Rama:85/182
Lugar Categoria 26/114

02:19:41


Ver
249
(511) ALMA DALILA LOPEZ SANTIAGO
Master/Femenil
PLANETA MARATÓN | Lugar general:249/458 Lugar Rama:86/182
Lugar Categoria 30/147

02:19:43


Ver
250
(69) IVANNA BEATRIZ CITUK HERNANDEZ
Libre/Femenil
| Lugar general:250/458 Lugar Rama:87/182
Lugar Categoria 15/78

02:19:46


Ver
251
(315) CRISTINA VILLA GARCIA
SubMaster/Femenil
Trizone | Lugar general:251/458 Lugar Rama:88/182
Lugar Categoria 27/114

02:19:52


Ver
252
(281) LEIRY LAURA RIVERO ABREU
SubMaster/Femenil
Corredores carmelitas | Lugar general:252/458 Lugar Rama:89/182
Lugar Categoria 28/114

02:20:21


Ver
253
(294) MARIANA PARRA CAAMAL
SubMaster/Femenil
Artemio Navarro | Lugar general:253/458 Lugar Rama:90/182
Lugar Categoria 29/114

02:20:22


Ver
254
(479) JANIN SEBASTIáN HUERTA
Master/Varonil
Spor training | Lugar general:254/458 Lugar Rama:164/276
Lugar Categoria 47/147

02:20:26


Ver
255
(413) JORGE VICENTE ARCEO ULUAC
Master/Varonil
CLUB FANTASTICOS | Lugar general:255/458 Lugar Rama:165/276
Lugar Categoria 48/147

02:21:37


Ver
256
(471) LAURA MENDEZ PEREZ
Master/Femenil
PLANETA MARATON | Lugar general:256/458 Lugar Rama:91/182
Lugar Categoria 31/147

02:21:45


Ver
257
(242) MARLIN RIVERO ARGAEZ
SubMaster/Femenil
PLANETA MARATON | Lugar general:257/458 Lugar Rama:92/182
Lugar Categoria 30/114

02:21:48


Ver
258
(516) ALEX RAMON CHI ESQUIVEL
Master/Varonil
Sport Training | Lugar general:258/458 Lugar Rama:166/276
Lugar Categoria 49/147

02:22:03


Ver
259
(277) JOSE ANGEL LóPEZ GóMEZ
SubMaster/Varonil
Carmen run | Lugar general:259/458 Lugar Rama:167/276
Lugar Categoria 46/114

02:22:29


Ver
260
(542) ANA LUPITA MORALES VALENCIA
Master/Femenil
BARRACUDAS TRIATLON | Lugar general:260/458 Lugar Rama:93/182
Lugar Categoria 32/147

02:22:32


Ver
261
(309) GELMY YANET BOJORQUEZ PECH
SubMaster/Femenil
Corredores Carmelitas | Lugar general:261/458 Lugar Rama:94/182
Lugar Categoria 31/114

02:22:37


Ver
262
(503) GINA VANESSA CIZAÑA EUAN
Master/Femenil
Kukulcán | Lugar general:262/458 Lugar Rama:95/182
Lugar Categoria 33/147

02:22:38


Ver
263
(721) MARTHA PATRICIA CERVERA ALVAREZ
Veteranos/Femenil
RTM MÉRIDA | Lugar general:263/458 Lugar Rama:96/182
Lugar Categoria 17/119

02:22:58


Ver
264
(269) ISAHU SOLANO ALVAREZ
SubMaster/Varonil
| Lugar general:264/458 Lugar Rama:168/276
Lugar Categoria 47/114

02:23:03


Ver
265
(238) GARAZI MENDIBE URIARTE
SubMaster/Femenil
| Lugar general:265/458 Lugar Rama:97/182
Lugar Categoria 32/114

02:23:07


Ver
266
(648) RODRIGO BRAVO MACIAS
Veteranos/Varonil
Ninguno | Lugar general:266/458 Lugar Rama:169/276
Lugar Categoria 46/119

02:23:11


Ver
267
(318) ESTEFANIA CERVERA AVILA
SubMaster/Femenil
| Lugar general:267/458 Lugar Rama:98/182
Lugar Categoria 33/114

02:23:15


Ver
268
(617) FERNANDO ALMAGUER MEDINA
Veteranos/Varonil
AL-MAR | Lugar general:268/458 Lugar Rama:170/276
Lugar Categoria 47/119

02:23:17


Ver
269
(605) ANTONIO FELICIANO MUñOZ GUTIéRREZ
Veteranos/Varonil
| Lugar general:269/458 Lugar Rama:171/276
Lugar Categoria 48/119

02:23:22


Ver
270
(607) ANA MARíA CRUZ CETZ
Veteranos/Femenil
| Lugar general:270/458 Lugar Rama:99/182
Lugar Categoria 18/119

02:23:26


Ver
271
(412) GERMAN MARTINEZ PRATS
Master/Varonil
| Lugar general:271/458 Lugar Rama:172/276
Lugar Categoria 50/147

02:23:44


Ver
272
(15) LUIS GERARDO CAMPOS ORTIZ
Libre/Varonil
Club runners la Feria | Lugar general:272/458 Lugar Rama:173/276
Lugar Categoria 28/78

02:23:47


Ver
273
(211) NATIVIDAD CARRERA LOPEZ
SubMaster/Femenil
Runners la feria | Lugar general:273/458 Lugar Rama:100/182
Lugar Categoria 34/114

02:23:50


Ver
274
(292) ROMáN ROGELIO ESTRELLA GONZALEZ
SubMaster/Varonil
| Lugar general:274/458 Lugar Rama:174/276
Lugar Categoria 48/114

02:23:58


Ver
275
(496) MARIA DOLORES GARCIA
Master/Femenil
flamingos club chicxulub | Lugar general:275/458 Lugar Rama:101/182
Lugar Categoria 34/147

02:24:13


Ver
276
(83) MARIO PACHECO QUIJANO
Libre/Varonil
| Lugar general:276/458 Lugar Rama:175/276
Lugar Categoria 29/78

02:24:16


Ver
277
(447) ANA LAURA PEREZ OLAN
Master/Femenil
RunnerRucos | Lugar general:277/458 Lugar Rama:102/182
Lugar Categoria 35/147

02:24:19


Ver
278
(613) HEBER CAMPOS CUSTODIO
Veteranos/Varonil
Club runners la Feria | Lugar general:278/458 Lugar Rama:176/276
Lugar Categoria 49/119

02:24:55


Ver
279
(706) MARTIN GARCíA CACHóN
Veteranos/Varonil
Puro runners | Lugar general:279/458 Lugar Rama:177/276
Lugar Categoria 50/119

02:25:00


Ver
280
(476) EDNA CAROLINA SANTOS ZAVALA
Master/Femenil
Team Nico | Lugar general:280/458 Lugar Rama:103/182
Lugar Categoria 36/147

02:25:05


Ver
281
(448) LIZETTE BAQUEDANO MONTERO
Master/Femenil
RTM | Lugar general:281/458 Lugar Rama:104/182
Lugar Categoria 37/147

02:25:09


Ver
282
(402) YADI SANDOVAL GUZMáN
Master/Femenil
RTM | Lugar general:282/458 Lugar Rama:105/182
Lugar Categoria 38/147

02:25:10


Ver
283
(229) AMY LÓPEZ HERNÁNDEZ
SubMaster/Femenil
Saavedra | Lugar general:283/458 Lugar Rama:106/182
Lugar Categoria 35/114

02:25:18


Ver
284
(445) LUIS GERARDO CHAVEZ AMEZCUA
Master/Varonil
MALOSOS RT | Lugar general:284/458 Lugar Rama:178/276
Lugar Categoria 51/147

02:25:33


Ver
285
(494) RICARDO ENRIQUE CETINA MARTINEZ
Master/Varonil
| Lugar general:285/458 Lugar Rama:179/276
Lugar Categoria 52/147

02:25:59


Ver
286
(544) LETICIA FLORES ANDRADE
Master/Femenil
NINGUNO | Lugar general:286/458 Lugar Rama:107/182
Lugar Categoria 39/147

02:26:08


Ver
287
(669) VICTOR ELIAS PEREYRA MELKEN
Veteranos/Varonil
Jaguares | Lugar general:287/458 Lugar Rama:180/276
Lugar Categoria 51/119

02:26:12


Ver
288
(233) CINDY LIZAMA MENA
SubMaster/Femenil
| Lugar general:288/458 Lugar Rama:108/182
Lugar Categoria 36/114

02:26:15


Ver
289
(261) LEONEL ARLEY ARCOS NOVELO
SubMaster/Varonil
PIRATAS | Lugar general:289/458 Lugar Rama:181/276
Lugar Categoria 49/114

02:26:24


Ver
290
(205) SAMUEL MAY CASTILLO
SubMaster/Varonil
| Lugar general:290/458 Lugar Rama:182/276
Lugar Categoria 50/114

02:28:05


Ver
291
(719) EDUARDO LOPEZ RIOS
Veteranos/Varonil
SAURISTIAM | Lugar general:291/458 Lugar Rama:183/276
Lugar Categoria 52/119

02:28:23


Ver
292
(495) FERNANDO MANZANILLA CASANOVA
Master/Varonil
| Lugar general:292/458 Lugar Rama:184/276
Lugar Categoria 53/147

02:28:30


Ver
293
(302) LEONARDO EMMANUEL TUCUCH TUN
SubMaster/Varonil
| Lugar general:293/458 Lugar Rama:185/276
Lugar Categoria 51/114

02:28:50


Ver
294
(433) ERNESTO EUGENIO CORDOBA RITTER
Master/Varonil
TIGER TEAM | Lugar general:294/458 Lugar Rama:186/276
Lugar Categoria 54/147

02:28:53


Ver
295
(81) PATRICIO JAVIER GOMEZ GARZA
Libre/Varonil
Nulo | Lugar general:295/458 Lugar Rama:187/276
Lugar Categoria 30/78

02:29:34


Ver
296
(57) DIANA PATRICIA MEX ESCALANTE
Libre/Femenil
DollFactory Campeche | Lugar general:296/458 Lugar Rama:109/182
Lugar Categoria 16/78

02:29:41


Ver
297
(436) FLAVIO SOBERANO GARCIA
Master/Varonil
| Lugar general:297/458 Lugar Rama:188/276
Lugar Categoria 55/147

02:30:00


Ver
298
(691) ROSALBA CARBAJAL OCAñA
Veteranos/Femenil
Team Carbajal | Lugar general:298/458 Lugar Rama:110/182
Lugar Categoria 19/119

02:30:00


Ver
299
(473) RUBEN DARIO PEREZ PADILLA
Master/Varonil
Ninguno | Lugar general:299/458 Lugar Rama:189/276
Lugar Categoria 56/147

02:30:41


Ver
300
(407) ERIK DEL JESUS ARGAEZ CAN
Master/Varonil
JAGUARES DE CAMPECHE | Lugar general:300/458 Lugar Rama:190/276
Lugar Categoria 57/147

02:30:45


Ver
301
(212) KARINA RAMOS FOCIL
SubMaster/Femenil
| Lugar general:301/458 Lugar Rama:111/182
Lugar Categoria 37/114

02:30:56


Ver
302
(717) LEONARDO RODRíGUEZ GONZáLEZ
Veteranos/Varonil
Coral | Lugar general:302/458 Lugar Rama:191/276
Lugar Categoria 53/119

02:31:19


Ver
303
(643) MARIO ALBETO TOLEDANO MENDEZ
Veteranos/Varonil
RTM. | Lugar general:303/458 Lugar Rama:192/276
Lugar Categoria 54/119

02:31:33


Ver
304
(202) MARIANA AYORA TALAVERA
SubMaster/Femenil
Saavedra Running Crew | Lugar general:304/458 Lugar Rama:112/182
Lugar Categoria 38/114

02:31:35


Ver
305
(460) RUTH KUK ORTIZ
Master/Femenil
INDEPENDIENTE | Lugar general:305/458 Lugar Rama:113/182
Lugar Categoria 40/147

02:31:41


Ver
306
(623) REBECA CERON LOPEZ
Veteranos/Femenil
CARRERAS YUCATAN | Lugar general:306/458 Lugar Rama:114/182
Lugar Categoria 20/119

02:32:40


Ver
307
(61) RAUL ALBERTO PUCH MENDOZA
Libre/Varonil
| Lugar general:307/458 Lugar Rama:193/276
Lugar Categoria 31/78

02:34:43


Ver
308
(72) OMAR OCAMPO LóPEZ
Libre/Varonil
| Lugar general:308/458 Lugar Rama:194/276
Lugar Categoria 32/78

02:34:55


Ver
309
(8) ROMAN OTOLAZA EUAN
Libre/Varonil
| Lugar general:309/458 Lugar Rama:195/276
Lugar Categoria 33/78

02:35:02


Ver
310
(702) RICARDO AUGUSTO OCAMPO FERNANDEZ
Veteranos/Varonil
| Lugar general:310/458 Lugar Rama:196/276
Lugar Categoria 55/119

02:35:11


Ver
311
(442) GUADALUPE CORTAZAR SOBERANO
Master/Femenil
Runners la feria | Lugar general:311/458 Lugar Rama:115/182
Lugar Categoria 41/147

02:35:29


Ver
312
(622) ULISES HERNANDEZ TIENDA
Veteranos/Varonil
Fit Family | Lugar general:312/458 Lugar Rama:197/276
Lugar Categoria 56/119

02:38:18


Ver
313
(51) JUAN LUIS ORTIZ LLANES
Libre/Varonil
Entrenadora Vero Reyes | Lugar general:313/458 Lugar Rama:198/276
Lugar Categoria 34/78

02:38:32


Ver
314
(552) ANA ESTELA GONZALEZ ERRASTI
Master/Femenil
Tribeers | Lugar general:314/458 Lugar Rama:116/182
Lugar Categoria 42/147

02:38:41


Ver
315
(523) OCTAVIO ARTEAGA PIñA
Master/Varonil
CubaRunners | Lugar general:315/458 Lugar Rama:199/276
Lugar Categoria 58/147

02:38:56


Ver
316
(443) MICAELA FOCIL FLORES
Master/Femenil
| Lugar general:316/458 Lugar Rama:117/182
Lugar Categoria 43/147

02:39:34


Ver
317
(452) ARTEMISA MORALES OLEA
Master/Femenil
Esmeralda runners team | Lugar general:317/458 Lugar Rama:118/182
Lugar Categoria 44/147

02:40:58


Ver
318
(637) ARTURO GALICIA SANCHEZ
Veteranos/Varonil
| Lugar general:318/458 Lugar Rama:200/276
Lugar Categoria 57/119

02:42:05


Ver
319
(521) HILDA DEL CARMEN SILVA CAMBRANIS
Master/Femenil
CUBA RUNNERS | Lugar general:319/458 Lugar Rama:119/182
Lugar Categoria 45/147

02:42:17


Ver
320
(226) KARLA VANESSA COOX CHI
SubMaster/Femenil
| Lugar general:320/458 Lugar Rama:120/182
Lugar Categoria 39/114

02:42:26


Ver
321
(697) MARIA JESUS RODRIGUEZ LAVIADA
Veteranos/Femenil
| Lugar general:321/458 Lugar Rama:121/182
Lugar Categoria 21/119

02:42:35


Ver
322
(625) ISAIAS JIMENEZ LAZARO
Veteranos/Varonil
RunnerRucos | Lugar general:322/458 Lugar Rama:201/276
Lugar Categoria 58/119

02:43:03


Ver
323
(416) ALINE CALDERóN HERNáNDEZ
Master/Femenil
| Lugar general:323/458 Lugar Rama:122/182
Lugar Categoria 46/147

02:44:56


Ver
324
(451) GERARDO ROJAS DELGADO
Master/Varonil
Raisin | Lugar general:324/458 Lugar Rama:202/276
Lugar Categoria 59/147

02:44:56


Ver
325
(472) JULIA MARTINEZ LEóN
Master/Femenil
#yosoyRunner | Lugar general:325/458 Lugar Rama:123/182
Lugar Categoria 47/147

02:45:24


Ver
326
(615) INES DOMÍNGUEZ MARTINEZ
Veteranos/Femenil
RED RUNNERS | Lugar general:326/458 Lugar Rama:124/182
Lugar Categoria 22/119

02:45:26


Ver
327
(316) REYNA DOMINGUEZ PECH
SubMaster/Femenil
Runer team | Lugar general:327/458 Lugar Rama:125/182
Lugar Categoria 40/114

02:47:17


Ver
328
(455) MARI C. DE LA CRUZ IZQUIERDO
Master/Femenil
Liebres de tabasco | Lugar general:328/458 Lugar Rama:126/182
Lugar Categoria 48/147

02:47:27


Ver
329
(673) LIGIA DEL ROSARIO CANUL CETINA
Veteranos/Femenil
NURIAS TEAM | Lugar general:329/458 Lugar Rama:127/182
Lugar Categoria 23/119

02:47:41


Ver
330
(505) PEDRO JOSE RAMIREZ BELMONT
Master/Varonil
Nurias Team | Lugar general:330/458 Lugar Rama:203/276
Lugar Categoria 60/147

02:47:42


Ver
331
(264) LUCIA LUNA PERALES
SubMaster/Femenil
Ninguno | Lugar general:331/458 Lugar Rama:128/182
Lugar Categoria 41/114

02:48:00


Ver
332
(703) ANGéLICA OCAMPO FERNáNDEZ
Veteranos/Femenil
| Lugar general:332/458 Lugar Rama:129/182
Lugar Categoria 24/119

02:50:38


Ver
333
(207) SARAHI ESPERANZA PACHECO CHAB
SubMaster/Femenil
No | Lugar general:333/458 Lugar Rama:130/182
Lugar Categoria 42/114

02:50:42


Ver
334
(633) PEDRO LOPEZ LARA
Veteranos/Varonil
Independiente | Lugar general:334/458 Lugar Rama:204/276
Lugar Categoria 59/119

02:52:28


Ver
335
(50) PEDRO. ROSADO ROSADO
Libre/Varonil
Barracudas Triatlón | Lugar general:335/458 Lugar Rama:205/276
Lugar Categoria 35/78

02:52:52


Ver
336
(482) LUIS ENRIQUE SáNCHEZ COCOM
Master/Varonil
Triton | Lugar general:336/458 Lugar Rama:206/276
Lugar Categoria 61/147

02:52:56


Ver
337
(481) GELITZLY CAJUN CORDERO
Master/Femenil
Triton | Lugar general:337/458 Lugar Rama:131/182
Lugar Categoria 49/147

02:52:59


Ver
338
(649) MAR GONZáLEZ GONZáLEZ
Veteranos/Femenil
CLUB JAGUARES CANCÚN | Lugar general:338/458 Lugar Rama:132/182
Lugar Categoria 25/119

02:54:01


Ver
339
(653) ADRIANO RAFAEL PACHECO ALVARADO
Veteranos/Varonil
| Lugar general:339/458 Lugar Rama:207/276
Lugar Categoria 60/119

02:57:00


Ver
340
(677) MáXIMO FLAVIO SEGOVIA RAMíREZ
Veteranos/Varonil
Puroruners 100K | Lugar general:340/458 Lugar Rama:208/276
Lugar Categoria 61/119

02:57:52


Ver
341
(289) CAROLINA DE LA CRUZ PACHECO IC
SubMaster/Femenil
Escuadrón Runner Campeche | Lugar general:341/458 Lugar Rama:133/182
Lugar Categoria 43/114

02:59:59


Ver
342
(671) OMAR GURROLA FLORES
Veteranos/Varonil
INDEPENDIENTE | Lugar general:342/458 Lugar Rama:209/276
Lugar Categoria 62/119

03:01:16


Ver
343
(45) ZAYDI ANAí ACOSTA CHí
Libre/Femenil
| Lugar general:343/458 Lugar Rama:134/182
Lugar Categoria 17/78

03:01:59


Ver
344
(636) IRENE AVILES CORTES
Veteranos/Femenil
TEAM RTM | Lugar general:344/458 Lugar Rama:135/182
Lugar Categoria 26/119

03:02:31


Ver
345
(285) NORMA ARISBETH MORALES HERNANDEZ
SubMaster/Femenil
Club Runners la feria | Lugar general:345/458 Lugar Rama:136/182
Lugar Categoria 44/114

03:02:54


Ver
346
(663) MARIA CONCEPCION CRUZ FLORES
Veteranos/Femenil
Corredor libre | Lugar general:346/458 Lugar Rama:137/182
Lugar Categoria 27/119

03:03:16


Ver
347
(278) ANGEL BERNARDO LARA BARRON
SubMaster/Varonil
| Lugar general:347/458 Lugar Rama:210/276
Lugar Categoria 52/114

03:05:47


Ver
348
(611) MARTIN ERNESTO MONTEJO CERVERA
Veteranos/Varonil
| Lugar general:348/458 Lugar Rama:211/276
Lugar Categoria 63/119

03:08:04


Ver
349
(618) NORMA GARCIA GONZALEZ
Veteranos/Femenil
RunnerRucos | Lugar general:349/458 Lugar Rama:138/182
Lugar Categoria 28/119

03:10:19


Ver
350
(262) ISIS MADAI RAMOS VALIENTE
SubMaster/Femenil
Aiym | Lugar general:350/458 Lugar Rama:139/182
Lugar Categoria 45/114

03:12:06


Ver
351
(634) ROGER ANTONIO MEDINA LOEZA
Veteranos/Varonil
INDEPENDIENTE | Lugar general:351/458 Lugar Rama:212/276
Lugar Categoria 64/119

03:12:24


Ver
352
(665) MARIA DE JESUS FRIAS DIAZ
Veteranos/Femenil
Poderosas | Lugar general:352/458 Lugar Rama:140/182
Lugar Categoria 29/119

03:13:58


Ver
353
(619) MARíA DEL ROCíO CORTéS ZúñIGA
Veteranos/Femenil
| Lugar general:353/458 Lugar Rama:141/182
Lugar Categoria 30/119

03:15:03


Ver
354
(656) JORGE ENRIQUE CARVAJAL LEON
Veteranos/Varonil
INDEPENDIENTE | Lugar general:354/458 Lugar Rama:213/276
Lugar Categoria 65/119

03:15:31


Ver