khronometraje.com

Eventos Deportivos

LEYENDAS 15K IZAMAL

Photo
# Competidor Tiempo Oficial
1
(233) JOSE CARLOS CAN HEREDIA
Submaster/Varonil
Juan Córdoba | Lugar general:1/134 Lugar Rama:1/84
Lugar Categoria 1/40

00:58:07


Ver
2
message user image
(220) GUILLERMO GRIMALDO GUTIERREZ
Submaster/Varonil
Runners Team Mérida | Lugar general:2/134 Lugar Rama:2/84
Lugar Categoria 2/40

00:59:14


Ver
3
message user image
(27) FROYLAN ULISES MARTíN VILLANUEVA
Libre/Varonil
| Lugar general:3/134 Lugar Rama:3/84
Lugar Categoria 1/36

00:59:36


Ver
4
message user image
(232) MIGUEL ANGEL ESCAMILLA GOXCON
Submaster/Varonil
CORREDORES DE FÉLIX PERERA | Lugar general:4/134 Lugar Rama:4/84
Lugar Categoria 3/40

01:00:49


Ver
5
message user image
(617) GABRIEL MARTINEZ VIVANCO
Veteranos/Varonil
Khronos | Lugar general:5/134 Lugar Rama:5/84
Lugar Categoria 1/18

01:02:14


Ver
6
message user image
(429) ABEL ANTONIO UITZIL GRANIEL
Master/Varonil
| Lugar general:6/134 Lugar Rama:6/84
Lugar Categoria 1/40

01:04:20


Ver
7
message user image
(229) JUAN ANTONIO CHUC AKE
Submaster/Varonil
Tixkoket@s Team | Lugar general:7/134 Lugar Rama:7/84
Lugar Categoria 4/40

01:05:00


Ver
8
message user image
(9) LUIS DAVID BARRERA BARRERA
Libre/Varonil
| Lugar general:8/134 Lugar Rama:8/84
Lugar Categoria 2/36

01:05:17


Ver
9
message user image
(234) FRANCISCO JAVIER ROSAS OLVERA
Submaster/Varonil
Frodem | Lugar general:9/134 Lugar Rama:9/84
Lugar Categoria 5/40

01:05:53


Ver
10
message user image
(420) ALONSO MALDONADO OCAMPO
Master/Varonil
Kronos | Lugar general:10/134 Lugar Rama:10/84
Lugar Categoria 2/40

01:07:45


Ver
11
message user image
(402) MANUEL PINTO ARAUJO
Master/Varonil
Velociraptors | Lugar general:11/134 Lugar Rama:11/84
Lugar Categoria 3/40

01:10:17


Ver
12
message user image
(7) ERIC ABRAHAM ALARCóN CARMONA
Libre/Varonil
| Lugar general:12/134 Lugar Rama:12/84
Lugar Categoria 3/36

01:10:56


Ver
13
(213) ALEX YAñEZ BRAVO
Submaster/Varonil
Bahia Runners de Chetumal | Lugar general:13/134 Lugar Rama:13/84
Lugar Categoria 6/40

01:11:39


Ver
14
(202) DIEGO ARMANDO BARRERA HERNáNDEZ
Submaster/Varonil
| Lugar general:14/134 Lugar Rama:14/84
Lugar Categoria 7/40

01:12:12


Ver
15
message user image
(438) RAFAEL BAQUEDANO FLORES
Master/Varonil
INDEPENDIENTE | Lugar general:15/134 Lugar Rama:15/84
Lugar Categoria 4/40

01:12:52


Ver
16
message user image
(608) PEDRO RENAN MANZANO BRICEÑO
Veteranos/Varonil
Reyes Team | Lugar general:16/134 Lugar Rama:16/84
Lugar Categoria 2/18

01:13:17


Ver
17
(37) WENDY AMAIRANI CORAL COB
Libre/Femenil
| Lugar general:17/134 Lugar Rama:1/50
Lugar Categoria 1/36

01:13:19


Ver
18
message user image
(10) MARIO SILVER SáNCHEZ PENICHE
Libre/Varonil
| Lugar general:18/134 Lugar Rama:17/84
Lugar Categoria 4/36

01:14:07


Ver
19
message user image
(32) HORACIO FLORES
Libre/Varonil
| Lugar general:19/134 Lugar Rama:18/84
Lugar Categoria 5/36

01:14:21


Ver
20
(207) DIEGO PONCE MADRIGAL
Submaster/Varonil
ALL IN YOUR MIND | Lugar general:20/134 Lugar Rama:19/84
Lugar Categoria 8/40

01:14:22


Ver
21
message user image
(22) ANA CRISTINA ARANA SáNCHEZ
Libre/Femenil
| Lugar general:21/134 Lugar Rama:2/50
Lugar Categoria 2/36

01:14:24


Ver
22
(236) JAPHET MIRANDA RUIZ
Submaster/Varonil
IZAMAL | Lugar general:22/134 Lugar Rama:20/84
Lugar Categoria 9/40

01:14:31


Ver
23
message user image
(621) JOSé LOPEZ GONZÁLEZ
Veteranos/Varonil
KHRONOS | Lugar general:23/134 Lugar Rama:21/84
Lugar Categoria 3/18

01:15:09


Ver
24
message user image
(409) ALEJANDRO FLAMENCO VELÁZQUEZ
Master/Varonil
| Lugar general:24/134 Lugar Rama:22/84
Lugar Categoria 5/40

01:15:53


Ver
25
(21) JUAN CARLOS MEJIA CAN
Libre/Varonil
Zorros Peto | Lugar general:25/134 Lugar Rama:23/84
Lugar Categoria 6/36

01:15:56


Ver
26
(440) JUAN ENRIQUE MUKUL MAY
Master/Varonil
Runners Izamal | Lugar general:26/134 Lugar Rama:24/84
Lugar Categoria 6/40

01:16:57


Ver
27
message user image
(33) KARLA ABIGAIL MARTIN MORENO
Libre/Femenil
IRON RUNNERS | Lugar general:27/134 Lugar Rama:3/50
Lugar Categoria 3/36

01:17:11


Ver
28
message user image
(426) KARIME SANCHEZ CRUZ
Master/Femenil
| Lugar general:28/134 Lugar Rama:4/50
Lugar Categoria 1/40

01:17:45


Ver
29
(422) HECTOR RAFAEL AGÜERO SÁNCHEZ
Master/Varonil
BAHIARUNNERS CHETUMAL | Lugar general:29/134 Lugar Rama:25/84
Lugar Categoria 7/40

01:18:13


Ver
30
(441) ALEJANDRO PEREZ MAGAÑA
Master/Varonil
INDEPENDIENTE | Lugar general:30/134 Lugar Rama:26/84
Lugar Categoria 8/40

01:18:50


Ver
31
message user image
(18) BIBIANA BAUTISTA BORGES
Libre/Femenil
Bahía runners chetumal | Lugar general:31/134 Lugar Rama:5/50
Lugar Categoria 4/36

01:19:36


Ver
32
(216) VíCTOR EDUARDO MARTíNEZ ÁVILA
Submaster/Varonil
Carreras en Yucatán | Lugar general:32/134 Lugar Rama:27/84
Lugar Categoria 10/40

01:20:53


Ver
33
message user image
(612) VERóNICA MÉNDEZ HIDALGO
Veteranos/Femenil
PEPSI | Lugar general:33/134 Lugar Rama:6/50
Lugar Categoria 1/18

01:21:18


Ver
34
message user image
(605) ANGELINA OCAÑA MAY
Veteranos/Femenil
| Lugar general:34/134 Lugar Rama:7/50
Lugar Categoria 2/18

01:22:23


Ver
35
message user image
(620) MARCOS AGUILAR AGUILAR
Veteranos/Varonil
mayanrunners | Lugar general:35/134 Lugar Rama:28/84
Lugar Categoria 4/18

01:23:09


Ver
36
message user image
(442) PAMELA CAUICH TEPAL
Master/Femenil
| Lugar general:36/134 Lugar Rama:8/50
Lugar Categoria 2/40

01:24:03


Ver
37
(28) ESTEBAN POLANCO MARTINEZ
Libre/Varonil
| Lugar general:37/134 Lugar Rama:29/84
Lugar Categoria 7/36

01:24:38


Ver
38
message user image
(214) ISABEL VASQUEZ BRAVO
Submaster/Femenil
Team X de Chetumal | Lugar general:38/134 Lugar Rama:9/50
Lugar Categoria 1/40

01:24:58


Ver
39
(6) DIEGO ROSADO GOROSTIZA
Libre/Varonil
| Lugar general:39/134 Lugar Rama:30/84
Lugar Categoria 8/36

01:25:34


Ver
40
message user image
(610) MANUEL BERLANGA VILLAMIL
Veteranos/Varonil
NCCFIT | Lugar general:40/134 Lugar Rama:31/84
Lugar Categoria 5/18

01:26:26


Ver
41
(416) ALVIN NOE SUAREZ CASTILLO
Master/Varonil
| Lugar general:41/134 Lugar Rama:32/84
Lugar Categoria 9/40

01:26:34


Ver
42
message user image
(235) LEYDI FABIOLA SANCHEZ CANCHÈ
Submaster/Femenil
Runners izamal | Lugar general:42/134 Lugar Rama:10/50
Lugar Categoria 2/40

01:26:52


Ver
43
(434) FERNADO RAUL MONTEJO PARRA
Master/Varonil
| Lugar general:43/134 Lugar Rama:33/84
Lugar Categoria 10/40

01:27:16


Ver
44
message user image
(425) REBECA ALBORNOZ OJEDA
Master/Femenil
ninguno | Lugar general:44/134 Lugar Rama:11/50
Lugar Categoria 3/40

01:27:49


Ver
45
(218) DIEGO ALONSO GONZALEZ VAZQUEZ
Submaster/Varonil
| Lugar general:45/134 Lugar Rama:34/84
Lugar Categoria 11/40

01:28:03


Ver
46
(231) CHRISTIAN ESCOBEDO GUERRERO
Submaster/Varonil
Tixkoketos Runners Team | Lugar general:46/134 Lugar Rama:35/84
Lugar Categoria 12/40

01:28:06


Ver
47
message user image
(618) ROCIO EUAN MEDINA
Veteranos/Femenil
GALA | Lugar general:47/134 Lugar Rama:12/50
Lugar Categoria 3/18

01:28:09


Ver
48
(8) JERONIMO MARTINEZ CERVANTES
Libre/Varonil
| Lugar general:48/134 Lugar Rama:36/84
Lugar Categoria 9/36

01:28:29


Ver
49
message user image
(26) YANELI ELIDE CANCHE CHI
Libre/Femenil
LIBRE | Lugar general:49/134 Lugar Rama:13/50
Lugar Categoria 5/36

01:29:03


Ver
50
(204) CARLOS TOMAS PEREZ GARCIA
Submaster/Varonil
| Lugar general:50/134 Lugar Rama:37/84
Lugar Categoria 13/40

01:30:03


Ver
51
(36) MAURO ROBERTO CIME EL
Libre/Varonil
| Lugar general:51/134 Lugar Rama:38/84
Lugar Categoria 10/36

01:30:07


Ver
52
(34) JUAN BAAK CHIN
Libre/Varonil
| Lugar general:52/134 Lugar Rama:39/84
Lugar Categoria 11/36

01:30:52


Ver
53
message user image
(201) LLUVIA DEL ROCIO CANTO HERNáNDEZ
Submaster/Femenil
| Lugar general:53/134 Lugar Rama:14/50
Lugar Categoria 3/40

01:31:08


Ver
54
message user image
(209) NOELIA GUADALUPE CONDE CASTILLA
Submaster/Femenil
NCC FIT | Lugar general:54/134 Lugar Rama:15/50
Lugar Categoria 4/40

01:31:25


Ver
55
(421) ERIK DAVID DUARTE CASTILLO
Master/Varonil
Team x running | Lugar general:55/134 Lugar Rama:40/84
Lugar Categoria 11/40

01:31:38


Ver
56
(411) SAMUEL ALEJANDRO PACHECO LEMUS
Master/Varonil
Rayos | Lugar general:56/134 Lugar Rama:41/84
Lugar Categoria 12/40

01:32:21


Ver
57
message user image
(410) MARIA DEL REFUGIO ALVAREZ GALáN
Master/Femenil
Team Ixchel | Lugar general:57/134 Lugar Rama:16/50
Lugar Categoria 4/40

01:32:24


Ver
58
message user image
(205) ARELY MARIA CASTRO CETINA
Submaster/Femenil
no | Lugar general:58/134 Lugar Rama:17/50
Lugar Categoria 5/40

01:32:32


Ver
59
(613) JOSE MANUEL REYES BOLIO
Veteranos/Varonil
Club Saavedra | Lugar general:59/134 Lugar Rama:42/84
Lugar Categoria 6/18

01:32:49


Ver
60
message user image
(427) MARGARITA RODRíGUEZ BAQUEDANO
Master/Femenil
| Lugar general:60/134 Lugar Rama:18/50
Lugar Categoria 5/40

01:33:06


Ver
61
(408) BENERANDA RODRÍGUEZ OYARVIDE
Master/Femenil
Esposos | Lugar general:61/134 Lugar Rama:19/50
Lugar Categoria 6/40

01:33:22


Ver
62
(221) REYNEL CABRERA BURGOS
Submaster/Varonil
Tixkoket@s | Lugar general:62/134 Lugar Rama:43/84
Lugar Categoria 14/40

01:34:04


Ver
63
(11) WILLIAM TREJO GONZALEZ
Libre/Varonil
| Lugar general:63/134 Lugar Rama:44/84
Lugar Categoria 12/36

01:36:10


Ver
64
(219) CAROLINA BURGOS AVILA
Submaster/Femenil
| Lugar general:64/134 Lugar Rama:20/50
Lugar Categoria 6/40

01:36:15


Ver
65
(223) YOSELIN MARTINEZ PEREZ
Submaster/Femenil
| Lugar general:65/134 Lugar Rama:21/50
Lugar Categoria 7/40

01:38:02


Ver
66
message user image
(603) ANA CRUZ CETZ
Veteranos/Femenil
| Lugar general:66/134 Lugar Rama:22/50
Lugar Categoria 4/18

01:38:04


Ver
67
(430) JUAN RAMÓN MORENO CÁRDENAS
Master/Varonil
Corredores del faro | Lugar general:67/134 Lugar Rama:45/84
Lugar Categoria 13/40

01:38:06


Ver
68
(424) GINA VANESSA CIZAÑA EUAN
Master/Femenil
| Lugar general:68/134 Lugar Rama:23/50
Lugar Categoria 7/40

01:38:24


Ver
69
(19) JORGE LUIS GARCíA ISIDORO
Libre/Varonil
| Lugar general:69/134 Lugar Rama:46/84
Lugar Categoria 13/36

01:38:25


Ver
70
(604) RAMIRO ARCILA KÚ
Veteranos/Varonil
Artemio Navarro | Lugar general:70/134 Lugar Rama:47/84
Lugar Categoria 7/18

01:39:06


Ver
71
(206) BARBARA GUADALUPE MELENDEZ DOMINGUEZ
Submaster/Femenil
TeamX | Lugar general:71/134 Lugar Rama:24/50
Lugar Categoria 8/40

01:40:50


Ver
72
(407) ERICK MIGUEL ALVARADO SANTIAGO
Master/Varonil
| Lugar general:72/134 Lugar Rama:48/84
Lugar Categoria 14/40

01:41:30


Ver
73
(29) JUAN LUIS ORTIZ LLANES
Libre/Varonil
Entrenadora Vero Reyes | Lugar general:73/134 Lugar Rama:49/84
Lugar Categoria 14/36

01:42:30


Ver
74
(619) JORGE LUIS GARCíA RAMIREZ
Veteranos/Varonil
ninguno | Lugar general:74/134 Lugar Rama:50/84
Lugar Categoria 8/18

01:42:34


Ver
75
(435) ANGéLICA MARíA ISIDORO RODRIGUEZ
Master/Femenil
ninguno | Lugar general:75/134 Lugar Rama:25/50
Lugar Categoria 8/40

01:42:38


Ver
76
(215) CINTHYA DEL CARMEN ROSAS SANTOS
Submaster/Femenil
Bahiarunners Chetumal | Lugar general:76/134 Lugar Rama:26/50
Lugar Categoria 9/40

01:42:39


Ver
77
(428) CARLOS MANUEL VILLANUEVA CANUL
Master/Varonil
| Lugar general:77/134 Lugar Rama:51/84
Lugar Categoria 15/40

01:44:02


Ver
78
(208) ZACIL GUADALUPE CANUL NEGROE
Submaster/Femenil
Jaguares | Lugar general:78/134 Lugar Rama:27/50
Lugar Categoria 10/40

01:44:06


Ver
79
(238) BRANDY AMAYA KU
Submaster/Femenil
| Lugar general:79/134 Lugar Rama:28/50
Lugar Categoria 11/40

01:44:19


Ver
80
(239) GUADALUPE CEL CHIC
Submaster/Femenil
| Lugar general:80/134 Lugar Rama:29/50
Lugar Categoria 12/40

01:44:20


Ver
81
(211) FRANCISCO JAVIER PERAZA BONILLA
Submaster/Varonil
| Lugar general:81/134 Lugar Rama:52/84
Lugar Categoria 15/40

01:44:42


Ver
82
(224) DANIEL ALEJANDRO PERAZA SANSORES
Submaster/Varonil
| Lugar general:82/134 Lugar Rama:53/84
Lugar Categoria 16/40

01:44:43


Ver
83
(419) DAVID ARTURO RIVAS ALPUCHE
Master/Varonil
BAHIARUNNERS CHETUMAL | Lugar general:83/134 Lugar Rama:54/84
Lugar Categoria 16/40

01:45:01


Ver
84
(418) KARLA AURORA CÓRDOVA MADRID
Master/Femenil
BAHIARUNNERS CHETUMAL | Lugar general:84/134 Lugar Rama:30/50
Lugar Categoria 9/40

01:45:14


Ver
85
(25) ANDREA CAROLINA FIGUEROA SEGURA
Libre/Femenil
Sunchy’s | Lugar general:85/134 Lugar Rama:31/50
Lugar Categoria 6/36

01:46:06


Ver
86
(16) DIANA IVETTE SOSA SANTOS
Libre/Femenil
INDEPENDIENTE | Lugar general:86/134 Lugar Rama:32/50
Lugar Categoria 7/36

01:46:41


Ver
87
(611) ELICINIO SáNCHEZ RODRíGUEZ
Veteranos/Varonil
| Lugar general:87/134 Lugar Rama:55/84
Lugar Categoria 9/18

01:46:54


Ver
88
(431) MAURICIO JOSé CANTON DAGER
Master/Varonil
Sunchy’s | Lugar general:88/134 Lugar Rama:56/84
Lugar Categoria 17/40

01:47:45


Ver
89
(5) JESúS EDGARDO MEDINA PECH
Libre/Varonil
No | Lugar general:89/134 Lugar Rama:57/84
Lugar Categoria 15/36

01:50:46


Ver
90
(415) ISABEL MEDINA ALCOCER
Master/Femenil
no | Lugar general:90/134 Lugar Rama:33/50
Lugar Categoria 10/40

01:51:39


Ver
91
(4) ROSA ANGELICA CETINA PAREDES
Libre/Femenil
no | Lugar general:91/134 Lugar Rama:34/50
Lugar Categoria 8/36

01:51:42


Ver
92
(403) TRINIDAD DEL CARMEN ZAPATA GODINEZ
Master/Femenil
Artemio Navarro Alejandre | Lugar general:92/134 Lugar Rama:35/50
Lugar Categoria 11/40

01:52:19


Ver
93
(433) LIZETH MONTERO GONZALEZ
Master/Femenil
| Lugar general:93/134 Lugar Rama:36/50
Lugar Categoria 12/40

01:53:00


Ver
94
(222) MARIANGEL DELGADO RUIZ
Submaster/Femenil
Ninguno | Lugar general:94/134 Lugar Rama:37/50
Lugar Categoria 13/40

01:55:35


Ver
95
(13) JUAN ANTONIO CANUL CANCHE
Libre/Varonil
Tixkoketos | Lugar general:95/134 Lugar Rama:58/84
Lugar Categoria 16/36

01:56:33


Ver
96
(15) DAYANA EVELYN UITZIL SOSA
Libre/Femenil
INDEPENDIENTE | Lugar general:96/134 Lugar Rama:38/50
Lugar Categoria 9/36

01:57:46


Ver
97
(31) JESúS ROMAN KANTU
Libre/Varonil
| Lugar general:97/134 Lugar Rama:59/84
Lugar Categoria 17/36

01:57:47


Ver
98
(14) FRANCISCO JAVIER NOLASCO RAMIREZ
Libre/Varonil
Pacorredores | Lugar general:98/134 Lugar Rama:60/84
Lugar Categoria 18/36

02:00:46


Ver
99
(226) GERARDO DAVID RODRíGUEZ ABRAHAM
Submaster/Varonil
| Lugar general:99/134 Lugar Rama:61/84
Lugar Categoria 17/40

02:00:54


Ver
100
(212) CARLOS ALBERTO BAEZA SUAREZ
Submaster/Varonil
Bahía Runners | Lugar general:100/134 Lugar Rama:62/84
Lugar Categoria 18/40

02:07:01


Ver