khronometraje.com

Eventos Deportivos

5k TULUM

Photo
# Competidor Tiempo Oficial
1
(5124) JUAN JOSé MONTES URZUA
5k/Varonil
| Lugar general:1/142 Lugar Rama:1/60
Lugar Categoria 1/142

00:13:18


Ver
2
message user image
(5121) VICTOR EDUARDO DIAZ CAB
5k/Varonil
CARRILLO PUERTO RUNNING | Lugar general:2/142 Lugar Rama:2/60
Lugar Categoria 2/142

00:14:50


Ver
3
message user image
(5113) AMAURY ALEJANDRO CERVANTES SáNCHEZ
5k/Varonil
Perros salvajes | Lugar general:3/142 Lugar Rama:3/60
Lugar Categoria 3/142

00:15:27


Ver
4
message user image
(5020) DANEL HERNANDEZ ESCOBAR
5k/Varonil
RUN8+ | Lugar general:4/142 Lugar Rama:4/60
Lugar Categoria 4/142

00:15:33


Ver
5
(5099) KARINA NATIVIDAD SIMA TUYUB
5k/Femenil
INDEPENDIENTE | Lugar general:5/142 Lugar Rama:1/82
Lugar Categoria 1/142

00:16:50


Ver
6
message user image
(5077) ANDRéS LOAIZA SERRANO
5k/Varonil
| Lugar general:6/142 Lugar Rama:5/60
Lugar Categoria 5/142

00:16:57


Ver
7
(5122) ALONZO PABLO MATEO
5k/Varonil
| Lugar general:7/142 Lugar Rama:6/60
Lugar Categoria 6/142

00:17:05


Ver
8
(5029) VICTOR MANUEL MENDEZ CIME
5k/Varonil
ISLA MUJERES | Lugar general:8/142 Lugar Rama:7/60
Lugar Categoria 7/142

00:17:09


Ver
9
(5008) JOSE EDEZA GALAX
5k/Varonil
| Lugar general:9/142 Lugar Rama:8/60
Lugar Categoria 8/142

00:17:35


Ver
10
(5078) SAMUEL CASTILLO AVILA
5k/Varonil
Ninguno | Lugar general:10/142 Lugar Rama:9/60
Lugar Categoria 9/142

00:17:39


Ver
11
(5120) ALEX ARMANDO DIAZ CAB
5k/Varonil
Running Carrillo Puerto | Lugar general:11/142 Lugar Rama:10/60
Lugar Categoria 10/142

00:17:42


Ver
12
(5044) ALAN JAIR CASTAñEDA LEON
5k/Varonil
| Lugar general:12/142 Lugar Rama:11/60
Lugar Categoria 11/142

00:17:44


Ver
13
(5031) FREDI MARTíN ORTIZ CHACON
5k/Varonil
| Lugar general:13/142 Lugar Rama:12/60
Lugar Categoria 12/142

00:17:59


Ver
14
(5070) JOVANY HINOJOSA MEDINA
5k/Varonil
¡La calle del terror! | Lugar general:14/142 Lugar Rama:13/60
Lugar Categoria 13/142

00:18:58


Ver
15
(5107) HUGO VALENTIN DíAZ BACA
5k/Varonil
Colegio inglés | Lugar general:15/142 Lugar Rama:14/60
Lugar Categoria 14/142

00:19:05


Ver
16
message user image
(3023) LETICIA MARTíNEZ CHAN
5k/Femenil
| Lugar general:16/142 Lugar Rama:2/82
Lugar Categoria 2/142

00:19:16


Ver
17
(5091) JESúS DANIEL LóPEZ SARAO
5k/Varonil
| Lugar general:17/142 Lugar Rama:15/60
Lugar Categoria 15/142

00:19:52


Ver
18
(5086) JOSé ALFREDO GARCíA CRUZ
5k/Varonil
24RunnerXT | Lugar general:18/142 Lugar Rama:16/60
Lugar Categoria 16/142

00:19:56


Ver
19
message user image
(5015) ROSAURA HAGELIN HAGELIN
5k/Femenil
C3 | Lugar general:19/142 Lugar Rama:3/82
Lugar Categoria 3/142

00:20:16


Ver
20
(3024) RUBéN RAMIRO RODRíGUEZ
5k/Varonil
| Lugar general:20/142 Lugar Rama:17/60
Lugar Categoria 17/142

00:20:27


Ver
21
message user image
(5109) LUCIANA ALVAREZ HERNANDEZ
5k/Femenil
Artemio Navarro | Lugar general:21/142 Lugar Rama:4/82
Lugar Categoria 4/142

00:20:32


Ver
22
(5039) EDUARDO ELISEO SOSA GOROCICA
5k/Varonil
Club deportivo Perros Salvajes Cancún | Lugar general:22/142 Lugar Rama:18/60
Lugar Categoria 18/142

00:20:56


Ver
23
message user image
(5021) PILAR MIEKO WATANABE SANCHEZ
5k/Femenil
All In Your Mind PDC | Lugar general:23/142 Lugar Rama:5/82
Lugar Categoria 5/142

00:21:03


Ver
24
(5027) FREDDY MANUEL ESCAMILLA PIñA
5k/Varonil
independiente | Lugar general:24/142 Lugar Rama:19/60
Lugar Categoria 19/142

00:21:16


Ver
25
(5012) WILLIAM ENRIQUE PAREDES BENAVIDES
5k/Varonil
RUN8+ | Lugar general:25/142 Lugar Rama:20/60
Lugar Categoria 20/142

00:21:20


Ver
26
(5035) BARTOLO ALMEIDA MADRIGAL
5k/Varonil
| Lugar general:26/142 Lugar Rama:21/60
Lugar Categoria 21/142

00:21:27


Ver
27
(5101) MARIANA LALO NAVARRETE
5k/Femenil
Perros Salvajes | Lugar general:27/142 Lugar Rama:6/82
Lugar Categoria 6/142

00:21:36


Ver
28
(5014) YORDIN ALEJANDRO CHAN ESQUIVEL
5k/Varonil
| Lugar general:28/142 Lugar Rama:22/60
Lugar Categoria 22/142

00:21:46


Ver
29
(5136) YULEIVI GUADALUPE DIAZ VAZQUEZ
5k/Femenil
| Lugar general:29/142 Lugar Rama:7/82
Lugar Categoria 7/142

00:21:53


Ver
30
(5040) AMAYRANI CARABEO LóPEZ
5k/Femenil
| Lugar general:30/142 Lugar Rama:8/82
Lugar Categoria 8/142

00:21:56


Ver
31
(5023) PATRICIA SARAHY FLOTA BALAM
5k/Femenil
| Lugar general:31/142 Lugar Rama:9/82
Lugar Categoria 9/142

00:22:01


Ver
32
(3022) MARIANA RODRíGUEZ MARTíNEZ
5k/Femenil
| Lugar general:32/142 Lugar Rama:10/82
Lugar Categoria 10/142

00:22:04


Ver
33
(5064) JAVIER SUáREZ GONZáLEZ
5k/Varonil
| Lugar general:33/142 Lugar Rama:23/60
Lugar Categoria 23/142

00:22:22


Ver
34
(5051) HUGO ALEJANDRO RINCóN MONTERO
5k/Varonil
| Lugar general:34/142 Lugar Rama:24/60
Lugar Categoria 24/142

00:22:23


Ver
35
(5125) RODRIGO LóPEZ VALLADARES
5k/Varonil
| Lugar general:35/142 Lugar Rama:25/60
Lugar Categoria 25/142

00:22:50


Ver
36
(5123) DYLAN RODRIGO TORRES AGUIRRE
5k/Varonil
| Lugar general:36/142 Lugar Rama:26/60
Lugar Categoria 26/142

00:22:53


Ver
37
(5034) MARIA VALENTINA COCOM CASTILLO
5k/Femenil
PERROS SALVAJES | Lugar general:37/142 Lugar Rama:11/82
Lugar Categoria 11/142

00:23:05


Ver
38
(5096) DIEGO RAMóN BRICEñO DOMíNGUEZ
5k/Varonil
| Lugar general:38/142 Lugar Rama:27/60
Lugar Categoria 27/142

00:23:10


Ver
39
(5137) YANET IBARRA
5k/Femenil
| Lugar general:39/142 Lugar Rama:12/82
Lugar Categoria 12/142

00:23:14


Ver
40
(5030) MARLENI GóMEZ MORALES
5k/Femenil
| Lugar general:40/142 Lugar Rama:13/82
Lugar Categoria 13/142

00:23:21


Ver
41
(5104) MANUEL JESUS OROZCO CONTRERAS
5k/Varonil
Perros salvajes | Lugar general:41/142 Lugar Rama:28/60
Lugar Categoria 28/142

00:23:26


Ver
42
(5092) GABRIELA ADAYSA CASTILLO GOMEZ
5k/Femenil
INDEPENDIENTE | Lugar general:42/142 Lugar Rama:14/82
Lugar Categoria 14/142

00:23:57


Ver
43
(5129) CLARA BELEN SIARES
5k/Femenil
| Lugar general:43/142 Lugar Rama:15/82
Lugar Categoria 15/142

00:24:19


Ver
44
(5082) LETICIA LARA VIVEROS
5k/Femenil
24RunnerXT | Lugar general:44/142 Lugar Rama:16/82
Lugar Categoria 16/142

00:24:27


Ver
45
(5038) FRANCISCO NUñEZ BAUTISTA
5k/Varonil
Perros salvajes cancun | Lugar general:45/142 Lugar Rama:29/60
Lugar Categoria 29/142

00:24:41


Ver
46
(5059) LESSLIE PATRICIA AKE CHI
5k/Femenil
| Lugar general:46/142 Lugar Rama:17/82
Lugar Categoria 17/142

00:24:50


Ver
47
(5108) GLORIA ANGELICA LOPEZ BARBOSA
5k/Femenil
AIYM | Lugar general:47/142 Lugar Rama:18/82
Lugar Categoria 18/142

00:24:53


Ver
48
(5062) LEYDI LORENA HERNáNDEZ GARCíA
5k/Femenil
| Lugar general:48/142 Lugar Rama:19/82
Lugar Categoria 19/142

00:25:00


Ver
49
(5061) JUDITH POOL POOL
5k/Femenil
RUNNERSFCP | Lugar general:49/142 Lugar Rama:20/82
Lugar Categoria 20/142

00:25:10


Ver
50
(3021) RICARDO MANUEL CRUZ FERNáNDEZ
5k/Varonil
| Lugar general:50/142 Lugar Rama:30/60
Lugar Categoria 30/142

00:25:14


Ver
51
(5048) DEYSI ESTHER LóPEZ SáNCHEZ
5k/Femenil
| Lugar general:51/142 Lugar Rama:21/82
Lugar Categoria 21/142

00:25:17


Ver
52
(5052) ANA LAURA ROSAS GONZáLEZ
5k/Femenil
Zotz Puerto Morelos | Lugar general:52/142 Lugar Rama:22/82
Lugar Categoria 22/142

00:25:19


Ver
53
(5079) PENELOPE BARRAGAN AVILA
5k/Femenil
Almas libres | Lugar general:53/142 Lugar Rama:23/82
Lugar Categoria 23/142

00:25:24


Ver
54
(5003) LILLY ROMERO MOZ
5k/Femenil
| Lugar general:54/142 Lugar Rama:24/82
Lugar Categoria 24/142

00:25:26


Ver
55
(5006) FAYE RICCHITELLI RICCHITELLI
5k/Femenil
| Lugar general:55/142 Lugar Rama:25/82
Lugar Categoria 25/142

00:25:28


Ver
56
(5069) JESUS JULIAN CASTAÑEDA GOMEZ
5k/Varonil
¡La calle del terror! | Lugar general:56/142 Lugar Rama:31/60
Lugar Categoria 31/142

00:25:32


Ver
57
(5114) SURY DEL CARMEN HERNáNDEZ NARANJO
5k/Femenil
| Lugar general:57/142 Lugar Rama:26/82
Lugar Categoria 26/142

00:25:42


Ver
58
(5033) YASSER EFRAIN GODOY DIAZ
5k/Varonil
PERROS SALVAJES | Lugar general:58/142 Lugar Rama:32/60
Lugar Categoria 32/142

00:25:54


Ver
59
(5063) OSWALDO VALENTíN RAMíREZ DELGADO
5k/Varonil
| Lugar general:59/142 Lugar Rama:33/60
Lugar Categoria 33/142

00:26:00


Ver
60
(5075) RICARDO MUñOZ SALINAS
5k/Varonil
| Lugar general:60/142 Lugar Rama:34/60
Lugar Categoria 34/142

00:26:05


Ver
61
(5043) VICTOR ALFONSO GAYOSSO MORTEO
5k/Varonil
Libre | Lugar general:61/142 Lugar Rama:35/60
Lugar Categoria 35/142

00:26:24


Ver
62
(5066) PAOLA ARGUETA RODAS
5k/Femenil
| Lugar general:62/142 Lugar Rama:27/82
Lugar Categoria 27/142

00:26:29


Ver
63
(5024) NATALIA COVARRUBIAS ÁLVAREZ
5k/Femenil
| Lugar general:63/142 Lugar Rama:28/82
Lugar Categoria 28/142

00:26:32


Ver
64
(5117) FERDINAND SOBERANES MAYA
5k/Varonil
| Lugar general:64/142 Lugar Rama:36/60
Lugar Categoria 36/142

00:26:36


Ver
65
(5067) BRITDIEL ARGUETA DIAZ
5k/Varonil
| Lugar general:65/142 Lugar Rama:37/60
Lugar Categoria 37/142

00:26:41


Ver
66
(5128) SERGIO CEPEDA GONZáLEZ
5k/Varonil
| Lugar general:66/142 Lugar Rama:38/60
Lugar Categoria 38/142

00:26:50


Ver
67
(5037) ANDRéS GARCíA GAYTáN
5k/Varonil
Perros salvajes cancún | Lugar general:67/142 Lugar Rama:39/60
Lugar Categoria 39/142

00:26:56


Ver
68
(5097) MARIA ENCARNACION KAUIL MOO
5k/Femenil
| Lugar general:68/142 Lugar Rama:29/82
Lugar Categoria 29/142

00:27:00


Ver
69
(5095) NEYDA MIREYA YAM YAM
5k/Femenil
| Lugar general:69/142 Lugar Rama:30/82
Lugar Categoria 30/142

00:27:01


Ver
70
(5068) JOSE ALBERTO AVILES AVILES
5k/Varonil
¡La calle del terror! | Lugar general:70/142 Lugar Rama:40/60
Lugar Categoria 40/142

00:27:03


Ver
71
(5119) MARíA DE LOS ÁNGELES UITZIL CANCHé
5k/Femenil
PERROS SALVAJES | Lugar general:71/142 Lugar Rama:31/82
Lugar Categoria 31/142

00:27:04


Ver
72
(5036) VIOLETA JANETH HERNANDEZ RODRIGUEZ
5k/Femenil
PERROS SALVAJES CANCUN | Lugar general:72/142 Lugar Rama:32/82
Lugar Categoria 32/142

00:27:04


Ver
73
(5087) LELIA SANTIAGO ROSAS
5k/Femenil
| Lugar general:73/142 Lugar Rama:33/82
Lugar Categoria 33/142

00:27:32


Ver
74
(5080) MAGGY GOMEZ MORALES
5k/Femenil
Almas libre | Lugar general:74/142 Lugar Rama:34/82
Lugar Categoria 34/142

00:27:53


Ver
75
(5057) MAURICIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ
5k/Varonil
| Lugar general:75/142 Lugar Rama:41/60
Lugar Categoria 41/142

00:28:05


Ver
76
(5056) TRINIDAD ARABELA TUN CáMARA
5k/Femenil
| Lugar general:76/142 Lugar Rama:35/82
Lugar Categoria 35/142

00:28:07


Ver
77
(3018) VIANEY VIDAL AGUILAR
5k/Femenil
| Lugar general:77/142 Lugar Rama:36/82
Lugar Categoria 36/142

00:28:11


Ver
78
(3028) LUISA ESQUIVEL PECH
5k/Femenil
| Lugar general:78/142 Lugar Rama:37/82
Lugar Categoria 37/142

00:28:14


Ver
79
(5132) KAREN NOEMI TEC BERMON
5k/Femenil
Independiente | Lugar general:79/142 Lugar Rama:38/82
Lugar Categoria 38/142

00:28:19


Ver
80
(5094) IVON CRUZ SANTANDER
5k/Femenil
RUNNERSFCP | Lugar general:80/142 Lugar Rama:39/82
Lugar Categoria 39/142

00:28:28


Ver
81
(5001) JUAN PABLO ARIAS GONZALEZ
5k/Varonil
| Lugar general:81/142 Lugar Rama:42/60
Lugar Categoria 42/142

00:28:30


Ver
82
(5041) CARLOS ALBERTO BAEZA SUAREZ
5k/Varonil
Bahía Runners | Lugar general:82/142 Lugar Rama:43/60
Lugar Categoria 43/142

00:28:52


Ver
83
(5013) MíRIAM ALONDRA CAAMAL ALEJOS
5k/Femenil
| Lugar general:83/142 Lugar Rama:40/82
Lugar Categoria 40/142

00:28:56


Ver
84
(3025) RODRIGO ALONZO RAMíREZ PEREZ
5k/Varonil
| Lugar general:84/142 Lugar Rama:44/60
Lugar Categoria 44/142

00:28:59


Ver
85
(5047) SANDRA LUCIA MORALES LARRIÓN
5k/Femenil
RUN8+ | Lugar general:85/142 Lugar Rama:41/82
Lugar Categoria 41/142

00:29:00


Ver
86
(5085) MAGDALENA JOAQUíN PEñA
5k/Femenil
24runnerxt | Lugar general:86/142 Lugar Rama:42/82
Lugar Categoria 42/142

00:29:08


Ver
87
(5076) ALEJANDRA IRELAN LOPEZ BRIONES
5k/Femenil
| Lugar general:87/142 Lugar Rama:43/82
Lugar Categoria 43/142

00:29:10


Ver
88
(5011) DIANA LAURA JUAREZ GARCIA
5k/Femenil
| Lugar general:88/142 Lugar Rama:44/82
Lugar Categoria 44/142

00:29:14


Ver
89
(5126) MARICARMEN TEXON GUTIéRREZ
5k/Femenil
24runnerXT | Lugar general:89/142 Lugar Rama:45/82
Lugar Categoria 45/142

00:29:19


Ver
90
(5028) MARIA FE LóPEZ MORALES
5k/Femenil
| Lugar general:90/142 Lugar Rama:46/82
Lugar Categoria 46/142

00:29:44


Ver
91
(5131) LUCERO ARRIAGA EVARISTO
5k/Femenil
| Lugar general:91/142 Lugar Rama:47/82
Lugar Categoria 47/142

00:29:52


Ver
92
(5111) MARTHA ALICIA BURGOS MARTíNEZ
5k/Femenil
| Lugar general:92/142 Lugar Rama:48/82
Lugar Categoria 48/142

00:30:05


Ver
93
(5002) RICARDO VARGAS CHINA
5k/Varonil
| Lugar general:93/142 Lugar Rama:45/60
Lugar Categoria 45/142

00:30:07


Ver
94
(5032) MANUEL JESúS MENDOZA ROMERO
5k/Varonil
| Lugar general:94/142 Lugar Rama:46/60
Lugar Categoria 46/142

00:30:17


Ver
95
(5007) ANA LUISA GóMEZ MARTINEZ
5k/Femenil
RUN8+ | Lugar general:95/142 Lugar Rama:49/82
Lugar Categoria 49/142

00:30:40


Ver
96
(5110) AURORA REYES PEREZ
5k/Femenil
INDEPENDIENTE | Lugar general:96/142 Lugar Rama:50/82
Lugar Categoria 50/142

00:30:55


Ver
97
(5089) JOHANA ROCIó VILLEGAS REYES
5k/Femenil
| Lugar general:97/142 Lugar Rama:51/82
Lugar Categoria 51/142

00:31:04


Ver
98
(5103) JULIO CéSAR CRUZ CORTES
5k/Varonil
| Lugar general:98/142 Lugar Rama:47/60
Lugar Categoria 47/142

00:32:05


Ver
99
(3020) LUCí ANDRADE
5k/Femenil
| Lugar general:99/142 Lugar Rama:52/82
Lugar Categoria 52/142

00:33:01


Ver
100
(5084) ZUEMY NOEMI TREJO PACHECO
5k/Femenil
24runnerXT PDC | Lugar general:100/142 Lugar Rama:53/82
Lugar Categoria 53/142

00:33:15


Ver
101
(5112) MAGDA FLORES RUBIO
5k/Femenil
| Lugar general:101/142 Lugar Rama:54/82
Lugar Categoria 54/142

00:34:01


Ver
102
(5098) ERANDY GOMEZ HERNANDEZ
5k/Femenil
TEAM PRETEXTOS | Lugar general:102/142 Lugar Rama:55/82
Lugar Categoria 55/142

00:35:08


Ver
103
(5074) PILAR BERNAL MENA
5k/Femenil
| Lugar general:103/142 Lugar Rama:56/82
Lugar Categoria 56/142

00:35:38


Ver
104
(5060) MARIANA ELIZABETH UH VÁZQUEZ
5k/Femenil
Run8 | Lugar general:104/142 Lugar Rama:57/82
Lugar Categoria 57/142

00:35:49


Ver
105
(5083) NANCY MARCELA TUYUB NUñEZ
5k/Femenil
| Lugar general:105/142 Lugar Rama:58/82
Lugar Categoria 58/142

00:36:54


Ver
106
(5105) MILDRED ADRIANA BRAVO UH
5k/Femenil
| Lugar general:106/142 Lugar Rama:59/82
Lugar Categoria 59/142

00:37:02


Ver
107
(5115) LUCIA ESQUIVEL PECH
5k/Femenil
| Lugar general:107/142 Lugar Rama:60/82
Lugar Categoria 60/142

00:37:51


Ver
108
(5135) MARGARITA VIDAL
5k/Femenil
| Lugar general:108/142 Lugar Rama:61/82
Lugar Categoria 61/142

00:39:10


Ver
109
(5065) EDWIN EDUARDO PAAT
5k/Varonil
| Lugar general:109/142 Lugar Rama:48/60
Lugar Categoria 48/142

00:39:59


Ver
110
(5009) DENISSE ESPERANZA GARCíA PULIDO
5k/Femenil
| Lugar general:110/142 Lugar Rama:62/82
Lugar Categoria 62/142

00:40:35


Ver
111
(5134) ESWARD LUIS CHABLE SáNCHEZ
5k/Varonil
Club run8 | Lugar general:111/142 Lugar Rama:49/60
Lugar Categoria 49/142

00:42:23


Ver
112
(5100) EDNA ANGELINA LIMA HERRERA
5k/Femenil
| Lugar general:112/142 Lugar Rama:63/82
Lugar Categoria 63/142

00:42:31


Ver
113
(5081) LORENZO ANCONA DIAZ DE LEON
5k/Varonil
Aktun-Chen | Lugar general:113/142 Lugar Rama:50/60
Lugar Categoria 50/142

00:48:07


Ver
114
(5102) MARTA DOMíNGUEZ RAMOS
5k/Femenil
| Lugar general:114/142 Lugar Rama:64/82
Lugar Categoria 64/142

01:33:49


Ver
115
(5088) URSZULA SZYLAK CHMIELEWSKA
5k/Femenil
NA | Lugar general:115/142 Lugar Rama:65/82
Lugar Categoria 65/142

01:35:57


Ver
116
(5016) VERONICA ZAPATA CASTILLO
5k/Femenil
| Lugar general:116/142 Lugar Rama:66/82
Lugar Categoria 66/142

02:30:38


Ver