20k 3ra CARRERA ATLETICA UNAM YUCATAN 2023
# | Competidor | Tiempo Oficial |
---|---|---|
1 |
(317) HAZAEL GUTIERREZ WATLASubMaster/VaronilWatla running | Lugar general:1/260 Lugar Rama:1/133 Lugar Categoria 1/28 |
01:15:10Ver Certificado |
2 |
(327) JESUS RICARDO GOMEZ FLORESSubMaster/VaronilJonnatan morales Running club | Lugar general:2/260 Lugar Rama:2/133 Lugar Categoria 2/28 |
01:18:56Ver Certificado |
3 |
(19) RODOLFO ENRIQUE MONTERO RAMOSLibre/VaronilCREOGLIO TEAM | Lugar general:3/260 Lugar Rama:3/133 Lugar Categoria 1/169 |
01:19:26Ver Certificado |
4 |
(323) LORENZO MAY CHANSubMaster/Varonil| Lugar general:4/260 Lugar Rama:4/133 Lugar Categoria 3/28 |
01:22:16Ver Certificado |
5 |
(630) ELICEO SANCHEZ TENORIOMaster/VaronilLa Tribu Bacab | Lugar general:5/260 Lugar Rama:5/133 Lugar Categoria 1/36 |
01:22:21Ver Certificado |
6 |
(328) JOSE JAVIER UC UCSubMaster/VaronilLA TRIBU BACAB | Lugar general:6/260 Lugar Rama:6/133 Lugar Categoria 4/28 |
01:23:31Ver Certificado |
7 |
(20) JOSE EDUARDO COB ESCAMILLALibre/VaronilINDEPENDIENTE | Lugar general:7/260 Lugar Rama:7/133 Lugar Categoria 2/169 |
01:23:41Ver Certificado |
8 |
(626) MARIO ALEJANDRO HERNáNDEZ ACOSTAMaster/VaronilIndependiente | Lugar general:8/260 Lugar Rama:8/133 Lugar Categoria 2/36 |
01:24:35Ver Certificado |
9 |
(906) HéCTOR EMILIO GáMEZ MARTíNEZVeteranos/VaronilPerro de monte | Lugar general:9/260 Lugar Rama:9/133 Lugar Categoria 1/21 |
01:25:25Ver Certificado |
10 |
(633) JOSé LUIS RUBIO QUINTALMaster/VaronilTribu Bacab | Lugar general:10/260 Lugar Rama:10/133 Lugar Categoria 3/36 |
01:27:42Ver Certificado |
11 |
(632) EDOARDO MALINGAMBIMaster/VaronilCAU (Club Atlético Unido) | Lugar general:11/260 Lugar Rama:11/133 Lugar Categoria 4/36 |
01:30:05Ver Certificado |
12 |
(312) MANUEL ALEJANDRO OLAN GONZALEZSubMaster/VaronilMayan Jaguars | Lugar general:12/260 Lugar Rama:12/133 Lugar Categoria 5/28 |
01:30:39Ver Certificado |
13 |
(634) ALONSO MALDONADO OCAMPOMaster/VaronilPEPSI | Lugar general:13/260 Lugar Rama:13/133 Lugar Categoria 5/36 |
01:35:36Ver Certificado |
14 |
(1105) FELIX ANTONIO LORAVeteranosPlus/Varonil| Lugar general:14/260 Lugar Rama:14/133 Lugar Categoria 1/6 |
01:36:08Ver Certificado |
15 |
(1106) RAFAEL OCAMPO REYESVeteranosPlus/VaronilImss | Lugar general:15/260 Lugar Rama:15/133 Lugar Categoria 2/6 |
01:37:26Ver Certificado |
16 |
(15) ALEX ARMANDO DIAZ CABLibre/VaronilRunning Carrillo Puerto | Lugar general:16/260 Lugar Rama:16/133 Lugar Categoria 3/169 |
01:37:36Ver Certificado |
17 |
(1104) SAMUEL PACHECO LORIAVeteranosPlus/VaronilIATLETICO DE GALA | Lugar general:17/260 Lugar Rama:17/133 Lugar Categoria 3/6 |
01:39:48Ver Certificado |
18 | (321) JESUS ALEXANDER BALAM RIVASSubMaster/VaronilClub atlético unido | Lugar general:18/260 Lugar Rama:18/133 Lugar Categoria 6/28 |
01:39:58Ver Certificado |
19 | (636) MISAEL MAGDIEL HAU POOLMaster/VaronilINDEPENDIENTE | Lugar general:19/260 Lugar Rama:19/133 Lugar Categoria 6/36 |
01:40:11Ver Certificado |
20 |
(905) CECILIA FABIANA BASTO ARGUELLESVeteranos/FemenilTribu Bacab | Lugar general:20/260 Lugar Rama:1/127 Lugar Categoria 1/21 |
01:40:40Ver Certificado |
21 |
(909) LOURDES BEATRIZ ARCEO GILVeteranos/FemenilLOS RINOCERONTES | Lugar general:21/260 Lugar Rama:2/127 Lugar Categoria 2/21 |
01:43:33Ver Certificado |
22 |
(325) LILIANA VELAZQUEZ MORALESSubMaster/FemenilWatla Running | Lugar general:22/260 Lugar Rama:3/127 Lugar Categoria 1/28 |
01:46:40Ver Certificado |
23 |
(915) CARMEN MENDEZ CERVANTESVeteranos/FemenilCORREMENDEZ | Lugar general:23/260 Lugar Rama:4/127 Lugar Categoria 3/21 |
01:47:31Ver Certificado |
24 |
(922) MARICELA CARVAJAL HUCHINVeteranos/FemenilBARRACUDAS | Lugar general:24/260 Lugar Rama:5/127 Lugar Categoria 4/21 |
01:51:46Ver Certificado |
25 |
(313) NOELIA GUADALUPE CONDE CASTILLASubMaster/FemenilNCCFIT | Lugar general:25/260 Lugar Rama:6/127 Lugar Categoria 2/28 |
01:52:05Ver Certificado |
26 |
(7) PABLO HERNANDEZ SOLISLibre/Varonil| Lugar general:26/260 Lugar Rama:20/133 Lugar Categoria 4/169 |
01:52:28Ver Certificado |
27 |
(902) JOSé LOPEZ GONZÁLEZVeteranos/VaronilKHRONOS | Lugar general:27/260 Lugar Rama:21/133 Lugar Categoria 2/21 |
01:53:07Ver Certificado |
28 |
(910) REYNOLDS ZAMUDIO GÓMEZVeteranos/VaronilLos Limoneros | Lugar general:28/260 Lugar Rama:22/133 Lugar Categoria 3/21 |
01:53:19Ver Certificado |
29 | (602) AGUSTIN LOPEZ DELGADILLOMaster/Varonil| Lugar general:29/260 Lugar Rama:23/133 Lugar Categoria 7/36 |
01:53:23Ver Certificado |
30 |
(2) ADOLFO ÁNGEL UICAB CUALibre/VaronilNinguno | Lugar general:30/260 Lugar Rama:24/133 Lugar Categoria 5/169 |
01:53:40Ver Certificado |
31 | (12) MAURO GUADALUPE DZUL VICINAIZLibre/Varonil| Lugar general:31/260 Lugar Rama:25/133 Lugar Categoria 6/169 |
01:54:17Ver Certificado |
32 |
(319) ADRIANA GUADALUPE CHALE CANULSubMaster/Femenil| Lugar general:32/260 Lugar Rama:7/127 Lugar Categoria 3/28 |
01:54:23Ver Certificado |
33 | (22) CARLOS M CHAVARRIA DíAZLibre/Varonil| Lugar general:33/260 Lugar Rama:26/133 Lugar Categoria 7/169 |
01:55:02Ver Certificado |
34 |
(21) JESSICA LÓPEZ GONZÁLEZLibre/FemenilUNAM | Lugar general:34/260 Lugar Rama:8/127 Lugar Categoria 1/169 |
01:55:03Ver Certificado |
35 | (635) CARLOS ORTIZ MAGANAMaster/VaronilTRIBU BACAB | Lugar general:35/260 Lugar Rama:27/133 Lugar Categoria 8/36 |
01:55:23Ver Certificado |
36 | (303) HUGO ENRIQUE MENDOZA PANTOJASubMaster/Varonil| Lugar general:36/260 Lugar Rama:28/133 Lugar Categoria 7/28 |
01:56:02Ver Certificado |
37 |
(316) LEYDI GUADALUPE TUN PACHECOSubMaster/Femenil| Lugar general:37/260 Lugar Rama:9/127 Lugar Categoria 4/28 |
01:56:49Ver Certificado |
38 |
(920) VICTOR ELIAS PEREYRA MELKENVeteranos/VaronilJaguares | Lugar general:38/260 Lugar Rama:29/133 Lugar Categoria 4/21 |
01:57:40Ver Certificado |
39 |
(322) DALIA MEX CHANSubMaster/FemenilWatla running | Lugar general:39/260 Lugar Rama:10/127 Lugar Categoria 5/28 |
01:58:40Ver Certificado |
40 | (17) ROQUE CARLOS UC MORAYTALibre/Varonil| Lugar general:40/260 Lugar Rama:30/133 Lugar Categoria 8/169 |
01:58:55Ver Certificado |
41 | (326) EDGAR HERIBERTO UC MEJIASubMaster/VaronilCLUB KHRONOS | Lugar general:41/260 Lugar Rama:31/133 Lugar Categoria 8/28 |
01:58:57Ver Certificado |
42 | (621) SERGIO EDILBERTO ORILLA KANTUNMaster/VaronilEsmeralda runners team | Lugar general:42/260 Lugar Rama:32/133 Lugar Categoria 9/36 |
01:59:53Ver Certificado |
43 |
(333) XIMENA AREVALO CORTEZLibre/FemenilSAMMO | Lugar general:43/260 Lugar Rama:11/127 Lugar Categoria 2/169 |
02:00:48Ver Certificado |
44 | (14) MIGUEL EMILIANO ISLAS ALONSOLibre/Varonil| Lugar general:44/260 Lugar Rama:33/133 Lugar Categoria 9/169 |
02:01:44Ver Certificado |
45 |
(918) VERóNICA MÉNDEZ HIDALGOVeteranos/FemenilPEPSI | Lugar general:45/260 Lugar Rama:12/127 Lugar Categoria 5/21 |
02:04:37Ver Certificado |
46 |
(624) MARIA DEL REFUGIO ALVAREZ GALáNMaster/FemenilTeam Ixchel | Lugar general:46/260 Lugar Rama:13/127 Lugar Categoria 1/36 |
02:06:45Ver Certificado |
47 |
(911) VICENTE MOLINA HERRERAVeteranos/VaronilCHARLY’S RUN TEAM | Lugar general:47/260 Lugar Rama:34/133 Lugar Categoria 5/21 |
02:07:04Ver Certificado |
48 |
(613) GERTRUDIS ACENET BURGOS FLOTAMaster/FemenilTixkoketos | Lugar general:48/260 Lugar Rama:14/127 Lugar Categoria 2/36 |
02:08:42Ver Certificado |
49 |
(617) CARIDAD BALAM DZIBMaster/FemenilTixkoketos team | Lugar general:49/260 Lugar Rama:15/127 Lugar Categoria 3/36 |
02:08:44Ver Certificado |
50 |
(1101) MARIO ALBERTO TOLEDANO MENDEZVeteranosPlus/Varonilfrac del parque | Lugar general:50/260 Lugar Rama:35/133 Lugar Categoria 4/6 |
02:09:40Ver Certificado |
51 | (921) NIEVES DE LOS ANGELES SOLIS MONTEROVeteranos/FemenilTeam Watla | Lugar general:51/260 Lugar Rama:16/127 Lugar Categoria 6/21 |
02:10:08Ver Certificado |
52 |
(608) ANA MARILU REYES CAÑASMaster/FemenilRTM. ASTA BANDERA | Lugar general:52/260 Lugar Rama:17/127 Lugar Categoria 4/36 |
02:10:23Ver Certificado |
53 | (304) ARELY MARIA CASTRO CETINASubMaster/Femenilno | Lugar general:53/260 Lugar Rama:18/127 Lugar Categoria 6/28 |
02:11:31Ver Certificado |
54 |
(628) ADELA GORETY PISTE CANCHEMaster/Femenil| Lugar general:54/260 Lugar Rama:19/127 Lugar Categoria 5/36 |
02:12:44Ver Certificado |
55 |
(1103) JORGE PASCUAL HERNANDEZ CANULVeteranosPlus/VaronilSIN CLUB | Lugar general:55/260 Lugar Rama:36/133 Lugar Categoria 5/6 |
02:13:23Ver Certificado |
56 | (916) VICTOR HUESCA ALCAIDEVeteranos/Varonil| Lugar general:56/260 Lugar Rama:37/133 Lugar Categoria 6/21 |
02:13:45Ver Certificado |
57 | (631) RODOLFO DANIEL ROCHER PICAZOMaster/VaronilBeeglute | Lugar general:57/260 Lugar Rama:38/133 Lugar Categoria 10/36 |
02:14:43Ver Certificado |
58 | (625) SAMUEL ALEJANDRO PACHECO LEMUSMaster/VaronilRayos | Lugar general:58/260 Lugar Rama:39/133 Lugar Categoria 11/36 |
02:16:51Ver Certificado |
59 | (606) MARCO ANTONIO PONCE MÁRQUEZMaster/VaronilUMDI-SISAL | Lugar general:59/260 Lugar Rama:40/133 Lugar Categoria 12/36 |
02:16:55Ver Certificado |
60 | (309) ANTAR PEREZ BOTELLOSubMaster/VaronilUNAM | Lugar general:60/260 Lugar Rama:41/133 Lugar Categoria 9/28 |
02:18:36Ver Certificado |
61 |
(8) MARIA DEL REFUGIO MUCINIO REYESLibre/FemenilINDEPENDIENTE | Lugar general:61/260 Lugar Rama:20/127 Lugar Categoria 3/169 |
02:18:44Ver Certificado |
62 | (320) CINDY LIZAMA MENASubMaster/Femenil| Lugar general:62/260 Lugar Rama:21/127 Lugar Categoria 7/28 |
02:19:29Ver Certificado |
63 | (315) JORGE HUMBERTO SOLIS TAMAYOSubMaster/VaronilLIPC | Lugar general:63/260 Lugar Rama:42/133 Lugar Categoria 10/28 |
02:19:35Ver Certificado |
64 | (903) ANA MARIA RAMIREZ MANGUILARVeteranos/FemenilUNAM | Lugar general:64/260 Lugar Rama:22/127 Lugar Categoria 7/21 |
02:19:46Ver Certificado |
65 |
(16) CITLALI PADILLA RUIZLibre/Femenil| Lugar general:65/260 Lugar Rama:23/127 Lugar Categoria 4/169 |
02:20:09Ver Certificado |
66 | (612) IRMA PATRICIA IRINEO HERRERAMaster/Femenil| Lugar general:66/260 Lugar Rama:24/127 Lugar Categoria 6/36 |
02:28:17Ver Certificado |
67 | (914) ULISES HERNANDEZ TIENDAVeteranos/VaronilFit Family | Lugar general:67/260 Lugar Rama:43/133 Lugar Categoria 7/21 |
02:28:22Ver Certificado |
68 | (1102) JAVIER GARCIA GUTIERREZVeteranosPlus/Varonil| Lugar general:68/260 Lugar Rama:44/133 Lugar Categoria 6/6 |
02:28:55Ver Certificado |
69 | (629) PAULINA ANTONIETA HERNANDEZ CERÓNMaster/FemenilZona Neutra VIP | Lugar general:69/260 Lugar Rama:25/127 Lugar Categoria 7/36 |
02:31:00Ver Certificado |
70 | (324) IRENE ARELI RODRíGUEZ CRISTóBALSubMaster/FemenilMexico | Lugar general:70/260 Lugar Rama:26/127 Lugar Categoria 8/28 |
02:34:36Ver Certificado |
71 | (601) AVIEZER EFRAIN NAHUAT MAYMaster/VaronilRunning Carrillo Puerto | Lugar general:71/260 Lugar Rama:45/133 Lugar Categoria 13/36 |
02:35:33Ver Certificado |