khronometraje.com

Eventos Deportivos

20k 3ra CARRERA ATLETICA UNAM YUCATAN 2023

Photo
# Competidor Tiempo Oficial
1
(317) HAZAEL GUTIERREZ WATLA
SubMaster/Varonil
Watla running | Lugar general:1/260 Lugar Rama:1/133
Lugar Categoria 1/28

01:15:10


Ver
2
message user image
(327) JESUS RICARDO GOMEZ FLORES
SubMaster/Varonil
Jonnatan morales Running club | Lugar general:2/260 Lugar Rama:2/133
Lugar Categoria 2/28

01:18:56


Ver
3
message user image
(19) RODOLFO ENRIQUE MONTERO RAMOS
Libre/Varonil
CREOGLIO TEAM | Lugar general:3/260 Lugar Rama:3/133
Lugar Categoria 1/169

01:19:26


Ver
4
message user image
(323) LORENZO MAY CHAN
SubMaster/Varonil
| Lugar general:4/260 Lugar Rama:4/133
Lugar Categoria 3/28

01:22:16


Ver
5
message user image
(630) ELICEO SANCHEZ TENORIO
Master/Varonil
La Tribu Bacab | Lugar general:5/260 Lugar Rama:5/133
Lugar Categoria 1/36

01:22:21


Ver
6
message user image
(328) JOSE JAVIER UC UC
SubMaster/Varonil
LA TRIBU BACAB | Lugar general:6/260 Lugar Rama:6/133
Lugar Categoria 4/28

01:23:31


Ver
7
message user image
(20) JOSE EDUARDO COB ESCAMILLA
Libre/Varonil
INDEPENDIENTE | Lugar general:7/260 Lugar Rama:7/133
Lugar Categoria 2/169

01:23:41


Ver
8
message user image
(626) MARIO ALEJANDRO HERNáNDEZ ACOSTA
Master/Varonil
Independiente | Lugar general:8/260 Lugar Rama:8/133
Lugar Categoria 2/36

01:24:35


Ver
9
message user image
(906) HéCTOR EMILIO GáMEZ MARTíNEZ
Veteranos/Varonil
Perro de monte | Lugar general:9/260 Lugar Rama:9/133
Lugar Categoria 1/21

01:25:25


Ver
10
message user image
(633) JOSé LUIS RUBIO QUINTAL
Master/Varonil
Tribu Bacab | Lugar general:10/260 Lugar Rama:10/133
Lugar Categoria 3/36

01:27:42


Ver
11
message user image
(632) EDOARDO MALINGAMBI
Master/Varonil
CAU (Club Atlético Unido) | Lugar general:11/260 Lugar Rama:11/133
Lugar Categoria 4/36

01:30:05


Ver
12
message user image
(312) MANUEL ALEJANDRO OLAN GONZALEZ
SubMaster/Varonil
Mayan Jaguars | Lugar general:12/260 Lugar Rama:12/133
Lugar Categoria 5/28

01:30:39


Ver
13
message user image
(634) ALONSO MALDONADO OCAMPO
Master/Varonil
PEPSI | Lugar general:13/260 Lugar Rama:13/133
Lugar Categoria 5/36

01:35:36


Ver
14
message user image
(1105) FELIX ANTONIO LORA
VeteranosPlus/Varonil
| Lugar general:14/260 Lugar Rama:14/133
Lugar Categoria 1/6

01:36:08


Ver
15
message user image
(1106) RAFAEL OCAMPO REYES
VeteranosPlus/Varonil
Imss | Lugar general:15/260 Lugar Rama:15/133
Lugar Categoria 2/6

01:37:26


Ver
16
message user image
(15) ALEX ARMANDO DIAZ CAB
Libre/Varonil
Running Carrillo Puerto | Lugar general:16/260 Lugar Rama:16/133
Lugar Categoria 3/169

01:37:36


Ver
17
message user image
(1104) SAMUEL PACHECO LORIA
VeteranosPlus/Varonil
IATLETICO DE GALA | Lugar general:17/260 Lugar Rama:17/133
Lugar Categoria 3/6

01:39:48


Ver
18
(321) JESUS ALEXANDER BALAM RIVAS
SubMaster/Varonil
Club atlético unido | Lugar general:18/260 Lugar Rama:18/133
Lugar Categoria 6/28

01:39:58


Ver
19
(636) MISAEL MAGDIEL HAU POOL
Master/Varonil
INDEPENDIENTE | Lugar general:19/260 Lugar Rama:19/133
Lugar Categoria 6/36

01:40:11


Ver
20
(905) CECILIA FABIANA BASTO ARGUELLES
Veteranos/Femenil
Tribu Bacab | Lugar general:20/260 Lugar Rama:1/127
Lugar Categoria 1/21

01:40:40


Ver
21
message user image
(909) LOURDES BEATRIZ ARCEO GIL
Veteranos/Femenil
LOS RINOCERONTES | Lugar general:21/260 Lugar Rama:2/127
Lugar Categoria 2/21

01:43:33


Ver
22
message user image
(325) LILIANA VELAZQUEZ MORALES
SubMaster/Femenil
Watla Running | Lugar general:22/260 Lugar Rama:3/127
Lugar Categoria 1/28

01:46:40


Ver
23
message user image
(915) CARMEN MENDEZ CERVANTES
Veteranos/Femenil
CORREMENDEZ | Lugar general:23/260 Lugar Rama:4/127
Lugar Categoria 3/21

01:47:31


Ver
24
message user image
(922) MARICELA CARVAJAL HUCHIN
Veteranos/Femenil
BARRACUDAS | Lugar general:24/260 Lugar Rama:5/127
Lugar Categoria 4/21

01:51:46


Ver
25
message user image
(313) NOELIA GUADALUPE CONDE CASTILLA
SubMaster/Femenil
NCCFIT | Lugar general:25/260 Lugar Rama:6/127
Lugar Categoria 2/28

01:52:05


Ver
26
message user image
(7) PABLO HERNANDEZ SOLIS
Libre/Varonil
| Lugar general:26/260 Lugar Rama:20/133
Lugar Categoria 4/169

01:52:28


Ver
27
message user image
(902) JOSé LOPEZ GONZÁLEZ
Veteranos/Varonil
KHRONOS | Lugar general:27/260 Lugar Rama:21/133
Lugar Categoria 2/21

01:53:07


Ver
28
message user image
(910) REYNOLDS ZAMUDIO GÓMEZ
Veteranos/Varonil
Los Limoneros | Lugar general:28/260 Lugar Rama:22/133
Lugar Categoria 3/21

01:53:19


Ver
29
(602) AGUSTIN LOPEZ DELGADILLO
Master/Varonil
| Lugar general:29/260 Lugar Rama:23/133
Lugar Categoria 7/36

01:53:23


Ver
30
message user image
(2) ADOLFO ÁNGEL UICAB CUA
Libre/Varonil
Ninguno | Lugar general:30/260 Lugar Rama:24/133
Lugar Categoria 5/169

01:53:40


Ver
31
(12) MAURO GUADALUPE DZUL VICINAIZ
Libre/Varonil
| Lugar general:31/260 Lugar Rama:25/133
Lugar Categoria 6/169

01:54:17


Ver
32
message user image
(319) ADRIANA GUADALUPE CHALE CANUL
SubMaster/Femenil
| Lugar general:32/260 Lugar Rama:7/127
Lugar Categoria 3/28

01:54:23


Ver
33
(22) CARLOS M CHAVARRIA DíAZ
Libre/Varonil
| Lugar general:33/260 Lugar Rama:26/133
Lugar Categoria 7/169

01:55:02


Ver
34
message user image
(21) JESSICA LÓPEZ GONZÁLEZ
Libre/Femenil
UNAM | Lugar general:34/260 Lugar Rama:8/127
Lugar Categoria 1/169

01:55:03


Ver
35
(635) CARLOS ORTIZ MAGANA
Master/Varonil
TRIBU BACAB | Lugar general:35/260 Lugar Rama:27/133
Lugar Categoria 8/36

01:55:23


Ver
36
(303) HUGO ENRIQUE MENDOZA PANTOJA
SubMaster/Varonil
| Lugar general:36/260 Lugar Rama:28/133
Lugar Categoria 7/28

01:56:02


Ver
37
message user image
(316) LEYDI GUADALUPE TUN PACHECO
SubMaster/Femenil
| Lugar general:37/260 Lugar Rama:9/127
Lugar Categoria 4/28

01:56:49


Ver
38
message user image
(920) VICTOR ELIAS PEREYRA MELKEN
Veteranos/Varonil
Jaguares | Lugar general:38/260 Lugar Rama:29/133
Lugar Categoria 4/21

01:57:40


Ver
39
message user image
(322) DALIA MEX CHAN
SubMaster/Femenil
Watla running | Lugar general:39/260 Lugar Rama:10/127
Lugar Categoria 5/28

01:58:40


Ver
40
(17) ROQUE CARLOS UC MORAYTA
Libre/Varonil
| Lugar general:40/260 Lugar Rama:30/133
Lugar Categoria 8/169

01:58:55


Ver
41
(326) EDGAR HERIBERTO UC MEJIA
SubMaster/Varonil
CLUB KHRONOS | Lugar general:41/260 Lugar Rama:31/133
Lugar Categoria 8/28

01:58:57


Ver
42
(621) SERGIO EDILBERTO ORILLA KANTUN
Master/Varonil
Esmeralda runners team | Lugar general:42/260 Lugar Rama:32/133
Lugar Categoria 9/36

01:59:53


Ver
43
message user image
(333) XIMENA AREVALO CORTEZ
Libre/Femenil
SAMMO | Lugar general:43/260 Lugar Rama:11/127
Lugar Categoria 2/169

02:00:48


Ver
44
(14) MIGUEL EMILIANO ISLAS ALONSO
Libre/Varonil
| Lugar general:44/260 Lugar Rama:33/133
Lugar Categoria 9/169

02:01:44


Ver
45
message user image
(918) VERóNICA MÉNDEZ HIDALGO
Veteranos/Femenil
PEPSI | Lugar general:45/260 Lugar Rama:12/127
Lugar Categoria 5/21

02:04:37


Ver
46
message user image
(624) MARIA DEL REFUGIO ALVAREZ GALáN
Master/Femenil
Team Ixchel | Lugar general:46/260 Lugar Rama:13/127
Lugar Categoria 1/36

02:06:45


Ver
47
message user image
(911) VICENTE MOLINA HERRERA
Veteranos/Varonil
CHARLY’S RUN TEAM | Lugar general:47/260 Lugar Rama:34/133
Lugar Categoria 5/21

02:07:04


Ver
48
message user image
(613) GERTRUDIS ACENET BURGOS FLOTA
Master/Femenil
Tixkoketos | Lugar general:48/260 Lugar Rama:14/127
Lugar Categoria 2/36

02:08:42


Ver
49
message user image
(617) CARIDAD BALAM DZIB
Master/Femenil
Tixkoketos team | Lugar general:49/260 Lugar Rama:15/127
Lugar Categoria 3/36

02:08:44


Ver
50
message user image
(1101) MARIO ALBERTO TOLEDANO MENDEZ
VeteranosPlus/Varonil
frac del parque | Lugar general:50/260 Lugar Rama:35/133
Lugar Categoria 4/6

02:09:40


Ver
51
(921) NIEVES DE LOS ANGELES SOLIS MONTERO
Veteranos/Femenil
Team Watla | Lugar general:51/260 Lugar Rama:16/127
Lugar Categoria 6/21

02:10:08


Ver
52
message user image
(608) ANA MARILU REYES CAÑAS
Master/Femenil
RTM. ASTA BANDERA | Lugar general:52/260 Lugar Rama:17/127
Lugar Categoria 4/36

02:10:23


Ver
53
(304) ARELY MARIA CASTRO CETINA
SubMaster/Femenil
no | Lugar general:53/260 Lugar Rama:18/127
Lugar Categoria 6/28

02:11:31


Ver
54
message user image
(628) ADELA GORETY PISTE CANCHE
Master/Femenil
| Lugar general:54/260 Lugar Rama:19/127
Lugar Categoria 5/36

02:12:44


Ver
55
message user image
(1103) JORGE PASCUAL HERNANDEZ CANUL
VeteranosPlus/Varonil
SIN CLUB | Lugar general:55/260 Lugar Rama:36/133
Lugar Categoria 5/6

02:13:23


Ver
56
(916) VICTOR HUESCA ALCAIDE
Veteranos/Varonil
| Lugar general:56/260 Lugar Rama:37/133
Lugar Categoria 6/21

02:13:45


Ver
57
(631) RODOLFO DANIEL ROCHER PICAZO
Master/Varonil
Beeglute | Lugar general:57/260 Lugar Rama:38/133
Lugar Categoria 10/36

02:14:43


Ver
58
(625) SAMUEL ALEJANDRO PACHECO LEMUS
Master/Varonil
Rayos | Lugar general:58/260 Lugar Rama:39/133
Lugar Categoria 11/36

02:16:51


Ver
59
(606) MARCO ANTONIO PONCE MÁRQUEZ
Master/Varonil
UMDI-SISAL | Lugar general:59/260 Lugar Rama:40/133
Lugar Categoria 12/36

02:16:55


Ver
60
(309) ANTAR PEREZ BOTELLO
SubMaster/Varonil
UNAM | Lugar general:60/260 Lugar Rama:41/133
Lugar Categoria 9/28

02:18:36


Ver
61
message user image
(8) MARIA DEL REFUGIO MUCINIO REYES
Libre/Femenil
INDEPENDIENTE | Lugar general:61/260 Lugar Rama:20/127
Lugar Categoria 3/169

02:18:44


Ver
62
(320) CINDY LIZAMA MENA
SubMaster/Femenil
| Lugar general:62/260 Lugar Rama:21/127
Lugar Categoria 7/28

02:19:29


Ver
63
(315) JORGE HUMBERTO SOLIS TAMAYO
SubMaster/Varonil
LIPC | Lugar general:63/260 Lugar Rama:42/133
Lugar Categoria 10/28

02:19:35


Ver
64
(903) ANA MARIA RAMIREZ MANGUILAR
Veteranos/Femenil
UNAM | Lugar general:64/260 Lugar Rama:22/127
Lugar Categoria 7/21

02:19:46


Ver
65
message user image
(16) CITLALI PADILLA RUIZ
Libre/Femenil
| Lugar general:65/260 Lugar Rama:23/127
Lugar Categoria 4/169

02:20:09


Ver
66
(612) IRMA PATRICIA IRINEO HERRERA
Master/Femenil
| Lugar general:66/260 Lugar Rama:24/127
Lugar Categoria 6/36

02:28:17


Ver
67
(914) ULISES HERNANDEZ TIENDA
Veteranos/Varonil
Fit Family | Lugar general:67/260 Lugar Rama:43/133
Lugar Categoria 7/21

02:28:22


Ver
68
(1102) JAVIER GARCIA GUTIERREZ
VeteranosPlus/Varonil
| Lugar general:68/260 Lugar Rama:44/133
Lugar Categoria 6/6

02:28:55


Ver
69
(629) PAULINA ANTONIETA HERNANDEZ CERÓN
Master/Femenil
Zona Neutra VIP | Lugar general:69/260 Lugar Rama:25/127
Lugar Categoria 7/36

02:31:00


Ver
70
(324) IRENE ARELI RODRíGUEZ CRISTóBAL
SubMaster/Femenil
Mexico | Lugar general:70/260 Lugar Rama:26/127
Lugar Categoria 8/28

02:34:36


Ver
71
(601) AVIEZER EFRAIN NAHUAT MAY
Master/Varonil
Running Carrillo Puerto | Lugar general:71/260 Lugar Rama:45/133
Lugar Categoria 13/36

02:35:33


Ver