khronometraje.com

Eventos Deportivos

10k 3ra CARRERA ATLETICA UNAM YUCATAN 2023

Photo
# Competidor Tiempo Oficial
1
(4620) DIEGO ANTONIO SOLORZANO UGALDE
Master/Varonil
| Lugar general:1/150 Lugar Rama:1/89
Lugar Categoria 1/42

00:44:08


Ver
2
message user image
(4332) JUAN ANTONIO CHUC AKE
SubMaster/Varonil
Tixkoket@s Team | Lugar general:2/150 Lugar Rama:2/89
Lugar Categoria 1/36

00:44:14


Ver
3
message user image
(4611) JUAN PABLO NAVARRETE CARRILLO
Master/Varonil
INDEPENDIENTE | Lugar general:3/150 Lugar Rama:3/89
Lugar Categoria 2/42

00:45:47


Ver
4
message user image
(4623) CARLOS ALBERTO DOMÍNGUEZ ESPEJO
Master/Varonil
INDEPENDIENTE | Lugar general:4/150 Lugar Rama:4/89
Lugar Categoria 3/42

00:47:41


Ver
5
(4614) ARLAE KUKENE ESCALANTE NAVARRO
Master/Femenil
Tilinas Travel | Lugar general:5/150 Lugar Rama:1/61
Lugar Categoria 1/42

00:48:58


Ver
6
message user image
(4043) FELIPE ALBERTO OSALDE MEX
Libre/Varonil
RUNNERS TEAM HUNUCMÁ | Lugar general:6/150 Lugar Rama:5/89
Lugar Categoria 1/42

00:49:13


Ver
7
message user image
(4815) JESúS MARTíN CAAMAL DIAZ
Veteranos/Varonil
| Lugar general:7/150 Lugar Rama:6/89
Lugar Categoria 1/26

00:50:39


Ver
8
message user image
(4821) QUETZALCOALT MOLINA ROLDAN
Veteranos/Varonil
| Lugar general:8/150 Lugar Rama:7/89
Lugar Categoria 2/26

00:51:13


Ver
9
message user image
(4322) JOSE FERNANDO CANCHé CUA
SubMaster/Varonil
| Lugar general:9/150 Lugar Rama:8/89
Lugar Categoria 2/36

00:51:41


Ver
10
message user image
(4026) CLAUDIA CECILIA POVEDA SANCHEZ
Libre/Femenil
| Lugar general:10/150 Lugar Rama:2/61
Lugar Categoria 1/42

00:52:29


Ver
11
message user image
(4638) MIGUEL ARMANDO SIERRA VAZQUEZ
Master/Varonil
Sisal Running | Lugar general:11/150 Lugar Rama:9/89
Lugar Categoria 4/42

00:52:41


Ver
12
message user image
(4331) ARIANA DEL SOCORRO COUOH OSORIO
SubMaster/Femenil
no aplica | Lugar general:12/150 Lugar Rama:3/61
Lugar Categoria 1/36

00:53:14


Ver
13
message user image
(4330) HECTOR RENE CASTILLO RAMIREZ
SubMaster/Varonil
Sisal Running | Lugar general:13/150 Lugar Rama:10/89
Lugar Categoria 3/36

00:53:56


Ver
14
message user image
(4902) SALVADOR MUÑOZ LOZA
VeteranosPlus/Varonil
Artemio Navarro | Lugar general:14/150 Lugar Rama:11/89
Lugar Categoria 1/4

00:54:06


Ver
15
message user image
(4825) JUAN CARLOS CHAN SANSORES
Veteranos/Varonil
TUZES | Lugar general:15/150 Lugar Rama:12/89
Lugar Categoria 3/26

00:54:20


Ver
16
message user image
(4311) PAVEL ERNESTO POPOCA CRUZ
SubMaster/Varonil
| Lugar general:16/150 Lugar Rama:13/89
Lugar Categoria 4/36

00:55:16


Ver
17
message user image
(4039) JORDAN MISAEL CHAY EUAN
Libre/Varonil
Sisal Running | Lugar general:17/150 Lugar Rama:14/89
Lugar Categoria 2/42

00:55:30


Ver
18
message user image
(4018) HUMBERTO RAMOS
Libre/Varonil
| Lugar general:18/150 Lugar Rama:15/89
Lugar Categoria 3/42

00:55:47


Ver
19
message user image
(4329) NATO KIM KIM
SubMaster/Varonil
| Lugar general:19/150 Lugar Rama:16/89
Lugar Categoria 5/36

00:56:01


Ver
20
message user image
(4048) WUILLIE ALEXANDER RUIZ JAVIER
Libre/Varonil
| Lugar general:20/150 Lugar Rama:17/89
Lugar Categoria 4/42

00:56:04


Ver
21
message user image
(4013) SARA CUEVAS SANDOVAL
Libre/Femenil
| Lugar general:21/150 Lugar Rama:4/61
Lugar Categoria 2/42

00:56:26


Ver
22
message user image
(4826) ANGELINA OCAÑA MAY
Veteranos/Femenil
| Lugar general:22/150 Lugar Rama:5/61
Lugar Categoria 1/26

00:57:36


Ver
23
message user image
(4624) MIGUEL ARAUJO TORRES
Master/Varonil
| Lugar general:23/150 Lugar Rama:18/89
Lugar Categoria 5/42

00:58:05


Ver
24
message user image
(4613) QUETZALLI HERNANDEZ
Master/Femenil
| Lugar general:24/150 Lugar Rama:6/61
Lugar Categoria 2/42

00:58:08


Ver
25
message user image
(4326) SILVIA IVETTE CHAN MONTERO
SubMaster/Femenil
Watla running | Lugar general:25/150 Lugar Rama:7/61
Lugar Categoria 2/36

00:58:28


Ver
26
message user image
(4312) KEREN GARCIA GRANADOS
SubMaster/Femenil
| Lugar general:26/150 Lugar Rama:8/61
Lugar Categoria 3/36

00:58:30


Ver
27
message user image
(4808) FRANCISCO LOYA GARCÍA
Veteranos/Varonil
| Lugar general:27/150 Lugar Rama:19/89
Lugar Categoria 4/26

00:58:34


Ver
28
message user image
(4040) GABRIEL ENRIQUE NOVELO MEX
Libre/Varonil
Sisal Running | Lugar general:28/150 Lugar Rama:20/89
Lugar Categoria 5/42

00:59:06


Ver
29
message user image
(4607) MARITZA GARCIA ARGUETA
Master/Femenil
BALAM | Lugar general:29/150 Lugar Rama:9/61
Lugar Categoria 3/42

00:59:40


Ver
30
message user image
(4621) LUZ FABIOLA GUTIéRREZ SANTIAGO
Master/Femenil
Club Jaguares | Lugar general:30/150 Lugar Rama:10/61
Lugar Categoria 4/42

00:59:56


Ver
31
(4645) RAFAEL PINZON
Master/Varonil
FitFamily | Lugar general:31/150 Lugar Rama:21/89
Lugar Categoria 6/42

01:00:01


Ver
32
(4306) OSCAR GERARDO PECH ALCOCER
SubMaster/Varonil
Cau | Lugar general:32/150 Lugar Rama:22/89
Lugar Categoria 6/36

01:00:06


Ver
33
(4629) LUIS ALBERTO VAZQUEZ PEREZ
Master/Varonil
UNAM | Lugar general:33/150 Lugar Rama:23/89
Lugar Categoria 7/42

01:00:13


Ver
34
message user image
(4801) APOLINAR ALFREDO MEJIA BADILLO
Veteranos/Varonil
| Lugar general:34/150 Lugar Rama:24/89
Lugar Categoria 5/26

01:00:19


Ver
35
(4615) FERNELI CHUC
Master/Varonil
| Lugar general:35/150 Lugar Rama:25/89
Lugar Categoria 8/42

01:01:37


Ver
36
(4037) SAMUEL CENOBIO NUñEZ
Libre/Varonil
Esmeralda runners | Lugar general:36/150 Lugar Rama:26/89
Lugar Categoria 6/42

01:02:14


Ver
37
(4041) JOHANAN JORDANO ESQUIVEL SOTO
Libre/Varonil
Sisal Running | Lugar general:37/150 Lugar Rama:27/89
Lugar Categoria 7/42

01:02:18


Ver
38
message user image
(4904) GREGORIO TZEK MIAN
VeteranosPlus/Varonil
Artemia Navarro | Lugar general:38/150 Lugar Rama:28/89
Lugar Categoria 2/4

01:02:24


Ver
39
message user image
(4006) ELIZABETH MADARIAGA CASTAñEDA
Libre/Femenil
| Lugar general:39/150 Lugar Rama:11/61
Lugar Categoria 3/42

01:02:43


Ver
40
message user image
(4646) LISSETE RODRIGUEZ HERRERA
Master/Femenil
FitFamily | Lugar general:40/150 Lugar Rama:12/61
Lugar Categoria 5/42

01:02:59


Ver
41
message user image
(4019) IVONNE TREJO
Libre/Femenil
| Lugar general:41/150 Lugar Rama:13/61
Lugar Categoria 4/42

01:03:35


Ver
42
(4325) JULIO ALEJANDRO ORTEGA QUINTERO
SubMaster/Varonil
Carreras Yucatan | Lugar general:42/150 Lugar Rama:29/89
Lugar Categoria 7/36

01:04:56


Ver
43
message user image
(4028) WENDY CHANTAL JOSENTO GARCíA
Libre/Femenil
| Lugar general:43/150 Lugar Rama:14/61
Lugar Categoria 5/42

01:05:45


Ver
44
(4044) PABLO MORENO MORENO
Libre/Varonil
| Lugar general:44/150 Lugar Rama:30/89
Lugar Categoria 8/42

01:05:49


Ver
45
(4334) PEDRO PABLO CABALLERO TZEC
SubMaster/Varonil
| Lugar general:45/150 Lugar Rama:31/89
Lugar Categoria 8/36

01:05:53


Ver
46
(4015) DIEGO IVAN SUAREZ SEGOVIA
Libre/Varonil
| Lugar general:46/150 Lugar Rama:32/89
Lugar Categoria 9/42

01:06:12


Ver
47
(4626) SUEMY GUAFALUPE POOL DORANTES
Master/Femenil
Tixkokob | Lugar general:47/150 Lugar Rama:15/61
Lugar Categoria 6/42

01:06:29


Ver
48
message user image
(4804) ROSALBA CARBAJAL OCAñA
Veteranos/Femenil
TeamKukulcán | Lugar general:48/150 Lugar Rama:16/61
Lugar Categoria 2/26

01:06:53


Ver
49
message user image
(4328) BLANCA RODRIQUEZ MAY
SubMaster/Femenil
| Lugar general:49/150 Lugar Rama:17/61
Lugar Categoria 4/36

01:07:17


Ver
50
(4819) ALBERTO LIZARDO CAN DZIB
Veteranos/Varonil
| Lugar general:50/150 Lugar Rama:33/89
Lugar Categoria 6/26

01:08:19


Ver
51
(4806) RAMIRO ARCILA KÚ
Veteranos/Varonil
Artemios | Lugar general:51/150 Lugar Rama:34/89
Lugar Categoria 7/26

01:09:06


Ver
52
(4321) ALEJANDRO PALADIO HERNANDEZ
SubMaster/Varonil
LIPC | Lugar general:52/150 Lugar Rama:35/89
Lugar Categoria 9/36

01:09:09


Ver
53
(4637) ERICK MIGUEL ALVARADO SANTIAGO
Master/Varonil
| Lugar general:53/150 Lugar Rama:36/89
Lugar Categoria 9/42

01:09:21


Ver
54
(4816) CESAR ALBERTO FERRAEZ EUAN
Veteranos/Varonil
INDEPENDIENTE | Lugar general:54/150 Lugar Rama:37/89
Lugar Categoria 8/26

01:09:40


Ver
55
(4811) MARCO ANTONIO DE LA FUENTE TORRES
Veteranos/Varonil
Fit Family | Lugar general:55/150 Lugar Rama:38/89
Lugar Categoria 9/26

01:10:22


Ver
56
(4824) ERNESTO CETINA PéREZ
Veteranos/Varonil
Runners Team | Lugar general:56/150 Lugar Rama:39/89
Lugar Categoria 10/26

01:10:55


Ver
57
message user image
(4823) LETICIA ROSALES PASOS
Veteranos/Femenil
| Lugar general:57/150 Lugar Rama:18/61
Lugar Categoria 3/26

01:10:57


Ver
58
(4807) RUBéN TORRES MARTÍNEZ
Veteranos/Varonil
ENES Mérida | Lugar general:58/150 Lugar Rama:40/89
Lugar Categoria 11/26

01:11:05


Ver
59
(4643) AIDA CAROLINA PECH CETINA
Master/Femenil
| Lugar general:59/150 Lugar Rama:19/61
Lugar Categoria 7/42

01:11:32


Ver
60
(4604) ANTONIO AGUILAR IBARRA
Master/Varonil
| Lugar general:60/150 Lugar Rama:41/89
Lugar Categoria 10/42

01:11:36


Ver
61
(4001) CAROLINA CARRERA PEREZ
Libre/Femenil
| Lugar general:61/150 Lugar Rama:20/61
Lugar Categoria 6/42

01:11:39


Ver
62
message user image
(4323) MARLEN CANELA LOZANO
SubMaster/Femenil
| Lugar general:62/150 Lugar Rama:21/61
Lugar Categoria 5/36

01:12:10


Ver
63
(4327) JULIAN URIEL ESTRELLA REYES
SubMaster/Varonil
| Lugar general:63/150 Lugar Rama:42/89
Lugar Categoria 10/36

01:12:13


Ver
64
(4641) AUGUSTO SABIDO CASTILLO
Master/Varonil
| Lugar general:64/150 Lugar Rama:43/89
Lugar Categoria 11/42

01:12:29


Ver
65
(4642) MARíA LEóNIDES CANCHE
Master/Femenil
| Lugar general:65/150 Lugar Rama:22/61
Lugar Categoria 8/42

01:12:35


Ver
66
(4308) GABRIELA VÁZQUEZ ALEGRÍA
SubMaster/Femenil
LIPC2.0 | Lugar general:66/150 Lugar Rama:23/61
Lugar Categoria 6/36

01:12:37


Ver
67
(4337) YZAMARA GUADALUPE COYOC OSORIO
SubMaster/Femenil
| Lugar general:67/150 Lugar Rama:24/61
Lugar Categoria 7/36

01:13:22


Ver
68
(4631) CARLOS ALBERTO MARTINEZ LOPEZ
Master/Varonil
cephcis | Lugar general:68/150 Lugar Rama:44/89
Lugar Categoria 12/42

01:14:10


Ver
69
(4335) ELOY NOYOLA SOSA
SubMaster/Varonil
| Lugar general:69/150 Lugar Rama:45/89
Lugar Categoria 11/36

01:14:53


Ver
70
(4302) JESUS GERARDO PALMA AGUILAR
SubMaster/Varonil
Salvajes | Lugar general:70/150 Lugar Rama:46/89
Lugar Categoria 12/36

01:14:59


Ver
71
(4003) MARíA KARLA TZUC POOT
Libre/Femenil
Salvaje | Lugar general:71/150 Lugar Rama:25/61
Lugar Categoria 7/42

01:15:05


Ver
72
(4606) IRIS VEGA MENDOZA
Master/Femenil
Carreras Yucatán | Lugar general:72/150 Lugar Rama:26/61
Lugar Categoria 9/42

01:15:54


Ver
73
(4633) LILY DEL CARMEN SOSA SOSA
Master/Femenil
| Lugar general:73/150 Lugar Rama:27/61
Lugar Categoria 10/42

01:15:59


Ver
74
(4634) RICARDO SOTO AGUILAR
Master/Varonil
INDEPENDIENTE | Lugar general:74/150 Lugar Rama:47/89
Lugar Categoria 13/42

01:16:02


Ver
75
message user image
(4903) MARíA ESTHER JUAREZ PIÑÓN
VeteranosPlus/Femenil
| Lugar general:75/150 Lugar Rama:28/61
Lugar Categoria 1/4

01:16:13


Ver
76
message user image
(4827) ROSA PECH
Veteranos/Femenil
| Lugar general:76/150 Lugar Rama:29/61
Lugar Categoria 4/26

01:16:20


Ver
77
(4030) CHRISTIAN ROMAN CHIN CALVA
Libre/Varonil
| Lugar general:77/150 Lugar Rama:48/89
Lugar Categoria 10/42

01:18:04


Ver
78
(4316) NEYRA SáNCHEZ LIZAMA
SubMaster/Femenil
Tilinas Travel y Rodadas | Lugar general:78/150 Lugar Rama:30/61
Lugar Categoria 8/36

01:18:25


Ver
79
(4627) MARA CANUL GOMEZ
Master/Femenil
| Lugar general:79/150 Lugar Rama:31/61
Lugar Categoria 11/42

01:18:36


Ver
80
(4813) JOSE DEL CARMEN COUOH BALAM
Veteranos/Varonil
INDEPENDIENTE | Lugar general:80/150 Lugar Rama:49/89
Lugar Categoria 12/26

01:19:47


Ver
81
(4005) TRINI ZAPATA GODINEZ
Libre/Femenil
Artemio Navarro Alejandre | Lugar general:81/150 Lugar Rama:32/61
Lugar Categoria 8/42

01:21:49


Ver
82
(4632) LUIS ARMANDO EK MATUS
Master/Varonil
| Lugar general:82/150 Lugar Rama:50/89
Lugar Categoria 14/42

01:23:44


Ver
83
(4313) CINTHIA PAULINA LOPEZ PAT
SubMaster/Femenil
INDEPENDIENTE | Lugar general:83/150 Lugar Rama:33/61
Lugar Categoria 9/36

01:24:00


Ver
84
(4035) GUILLERMO PORTILLO FERRER
Libre/Varonil
Le voy a los pumas | Lugar general:84/150 Lugar Rama:51/89
Lugar Categoria 11/42

01:24:33


Ver
85
(4032) VALERIA LIZAMA
Libre/Femenil
UNAM | Lugar general:85/150 Lugar Rama:34/61
Lugar Categoria 9/42

01:24:47


Ver
86
(4031) YAMILET ARRIETA
Libre/Femenil
UNAM | Lugar general:86/150 Lugar Rama:35/61
Lugar Categoria 10/42

01:24:54


Ver
87
message user image
(4820) MARIA INES AVILES CORTES
Veteranos/Femenil
runners kukulkan | Lugar general:87/150 Lugar Rama:36/61
Lugar Categoria 5/26

01:30:23


Ver
88
(4635) IMELDA HUERTA GÓNGORA
Master/Femenil
INDEPENDIENTE | Lugar general:88/150 Lugar Rama:37/61
Lugar Categoria 12/42

01:34:23


Ver
89
(4636) ROB BARRIENTOS FRAGOSO
Master/Varonil
| Lugar general:89/150 Lugar Rama:52/89
Lugar Categoria 15/42

01:34:26


Ver
90
(4046) LIZBETH DEL SOCORRO MEJÍA BARRERA
Libre/Femenil
| Lugar general:90/150 Lugar Rama:38/61
Lugar Categoria 11/42

01:41:10


Ver
91
(4309) TERESITA DE JESUS MORA ORTIZ
SubMaster/Femenil
LIPC | Lugar general:91/150 Lugar Rama:39/61
Lugar Categoria 10/36

01:41:38


Ver
92
(4014) JOEL GERARDO CEN GOMEZ
Libre/Varonil
| Lugar general:92/150 Lugar Rama:53/89
Lugar Categoria 12/42

01:45:29


Ver