khronometraje.com

Eventos Deportivos

5k 3ra CARRERA ATLETICA UNAM YUCATAN 2023

Photo
# Competidor Tiempo Oficial
1
(2330) ENRIQUE CASTRO DE REGIL
SubMaster/Varonil
| Lugar general:1/186 Lugar Rama:1/85
Lugar Categoria 1/39

00:24:03


Ver
2
message user image
(2025) JAVIER LOPEZ LóPEZ
Libre/Varonil
LIPC | Lugar general:2/186 Lugar Rama:2/85
Lugar Categoria 1/72

00:24:11


Ver
3
message user image
(2337) RUBéN ALEJANDRO SOSA PACHECO
SubMaster/Varonil
Fit Family | Lugar general:3/186 Lugar Rama:3/85
Lugar Categoria 2/39

00:25:13


Ver
4
message user image
(2340) GUSTAVO HERNANDEZ CIH
SubMaster/Varonil
| Lugar general:4/186 Lugar Rama:4/85
Lugar Categoria 3/39

00:25:28


Ver
5
message user image
(2036) OSCAR ADRIAN LEDESMA REYNOSO
Libre/Varonil
UNAM | Lugar general:5/186 Lugar Rama:5/85
Lugar Categoria 2/72

00:25:59


Ver
6
message user image
(2009) JUAN CARLOS MORáN LARA
Libre/Varonil
| Lugar general:6/186 Lugar Rama:6/85
Lugar Categoria 3/72

00:26:14


Ver
7
message user image
(2903) ENRIQUE SIERRA YAM
VeteranosPlus/Varonil
RINOCERONTES | Lugar general:7/186 Lugar Rama:7/85
Lugar Categoria 1/3

00:26:21


Ver
8
(2304) DENISS GARNICA GARNICA
SubMaster/Femenil
ENES MERIDA | Lugar general:8/186 Lugar Rama:1/101
Lugar Categoria 1/39

00:27:37


Ver
9
message user image
(2069) CIELO MARIAN CERVANTES TOVIAS
Libre/Femenil
| Lugar general:9/186 Lugar Rama:2/101
Lugar Categoria 1/72

00:27:46


Ver
10
message user image
(2310) CéSAR CANCHE CANCHE
SubMaster/Varonil
| Lugar general:10/186 Lugar Rama:8/85
Lugar Categoria 4/39

00:28:09


Ver
11
message user image
(2005) ANDREA VALERIA SULUB CUPUL
Libre/Femenil
| Lugar general:11/186 Lugar Rama:3/101
Lugar Categoria 2/72

00:28:29


Ver
12
message user image
(2053) WILLIAM DANIEL TENORIO RAMIREZ
Libre/Varonil
Sisal Running | Lugar general:12/186 Lugar Rama:9/85
Lugar Categoria 4/72

00:28:51


Ver
13
message user image
(2072) JORGE ALBERTO NAVA SOSA
Libre/Varonil
ENES Mérida | Lugar general:13/186 Lugar Rama:10/85
Lugar Categoria 5/72

00:29:28


Ver
14
(2065) JESúS ANTONIO MANUEL ESTRADA
Libre/Varonil
| Lugar general:14/186 Lugar Rama:11/85
Lugar Categoria 6/72

00:29:45


Ver
15
message user image
(2850) BRUNO SAMUEL EUAN ESQUIVEL
Veteranos/Varonil
| Lugar general:15/186 Lugar Rama:12/85
Lugar Categoria 1/49

00:30:03


Ver
16
message user image
(2847) CARLOS GERMáN LóPEZ NAVARRO
Veteranos/Varonil
Snails Runners | Lugar general:16/186 Lugar Rama:13/85
Lugar Categoria 2/49

00:30:28


Ver
17
message user image
(2614) JUAN PABLO PINZON ESQUIVEL
Master/Varonil
| Lugar general:17/186 Lugar Rama:14/85
Lugar Categoria 1/23

00:30:44


Ver
18
(2038) BRAULIO ENDRIK NAVA PACHECO
Libre/Varonil
cephcis | Lugar general:18/186 Lugar Rama:15/85
Lugar Categoria 7/72

00:30:56


Ver
19
message user image
(2008) JULIANA MARLEN CLEOFAS GUZMáN
Libre/Femenil
| Lugar general:19/186 Lugar Rama:4/101
Lugar Categoria 3/72

00:31:07


Ver
20
message user image
(2829) CARLOS TAMAYO MILLAN
Veteranos/Femenil
| Lugar general:20/186 Lugar Rama:5/101
Lugar Categoria 1/49

00:31:11


Ver
21
message user image
(2068) LORENA DE LA ROSA AGRAZ
Libre/Femenil
| Lugar general:21/186 Lugar Rama:6/101
Lugar Categoria 4/72

00:31:18


Ver
22
(2058) EMILIO MANDARIAGA VILLA
Libre/Varonil
| Lugar general:22/186 Lugar Rama:16/85
Lugar Categoria 8/72

00:31:18


Ver
23
message user image
(2314) CARLOS CRUZ VÁZQUEZ
SubMaster/Varonil
| Lugar general:23/186 Lugar Rama:17/85
Lugar Categoria 5/39

00:31:26


Ver
24
message user image
(2301) DIANA AGUILERA RIVERA
SubMaster/Femenil
Barracudas | Lugar general:24/186 Lugar Rama:7/101
Lugar Categoria 2/39

00:31:35


Ver
25
message user image
(2827) NORMA ALEJANDRA PLATA DíAZ
Veteranos/Femenil
| Lugar general:25/186 Lugar Rama:8/101
Lugar Categoria 2/49

00:31:47


Ver
26
message user image
(2812) DAMIAN ALEJANDRO CEDILLO REYNA
Veteranos/Varonil
| Lugar general:26/186 Lugar Rama:18/85
Lugar Categoria 3/49

00:31:50


Ver
27
(2073) ASBETH VELáZQUEZ MORALES
Libre/Varonil
| Lugar general:27/186 Lugar Rama:19/85
Lugar Categoria 9/72

00:31:55


Ver
28
message user image
(2329) ESTEFANIA ABILABIA LÓPEZ GONZÁLEZ
SubMaster/Femenil
UNAM | Lugar general:28/186 Lugar Rama:9/101
Lugar Categoria 3/39

00:32:21


Ver
29
message user image
(2040) JEANNINE HERNáNDEZ
Libre/Femenil
| Lugar general:29/186 Lugar Rama:10/101
Lugar Categoria 5/72

00:32:26


Ver
30
message user image
(2841) AILIN ORTIZ
Veteranos/Femenil
| Lugar general:30/186 Lugar Rama:11/101
Lugar Categoria 3/49

00:32:48


Ver
31
message user image
(2622) ZEIDA MARTÍNEZ AGUIRRE
Master/Femenil
| Lugar general:31/186 Lugar Rama:12/101
Lugar Categoria 1/23

00:33:27


Ver
32
(2035) ESTHER DOMINGUEZ MAGAÑA
Libre/Femenil
| Lugar general:32/186 Lugar Rama:13/101
Lugar Categoria 6/72

00:33:44


Ver
33
(2062) GABRIEL ALDANA ALDANA
Libre/Varonil
| Lugar general:33/186 Lugar Rama:20/85
Lugar Categoria 10/72

00:33:49


Ver
34
(2306) FIDEL CALVO HERNANDEZ
SubMaster/Varonil
| Lugar general:34/186 Lugar Rama:21/85
Lugar Categoria 6/39

00:33:54


Ver
35
message user image
(2837) ALEJANDRA BASTO NIQUETE
Veteranos/Femenil
WATLA RUNNING | Lugar general:35/186 Lugar Rama:14/101
Lugar Categoria 4/49

00:33:58


Ver
36
(2028) DOMINGO DE JESúS NEGRETE MARTíNEZ
Libre/Varonil
| Lugar general:36/186 Lugar Rama:22/85
Lugar Categoria 11/72

00:34:13


Ver
37
(2924) JOSE ANTONIO LóPEZ PORTILLO HURTADO
Libre/Varonil
SAMMO | Lugar general:37/186 Lugar Rama:23/85
Lugar Categoria 12/72

00:34:23


Ver
38
(2021) BETSHEBA PATRICIA HERNANDEZ LOERA
Libre/Femenil
| Lugar general:38/186 Lugar Rama:15/101
Lugar Categoria 7/72

00:34:26


Ver
39
message user image
(2832) ANGEL ARIEL HERNANDEZ COB
Veteranos/Varonil
Sisal | Lugar general:39/186 Lugar Rama:24/85
Lugar Categoria 4/49

00:34:35


Ver
40
message user image
(2620) LUIS MADARIAGA MAZON
Master/Varonil
| Lugar general:40/186 Lugar Rama:25/85
Lugar Categoria 2/23

00:34:39


Ver
41
message user image
(2341) ELVIA MARIA GUEVARA SOSA
SubMaster/Femenil
Cau | Lugar general:41/186 Lugar Rama:16/101
Lugar Categoria 4/39

00:35:04


Ver
42
message user image
(2603) LAURA PATRICIA LÓPEZ RAMOS
Master/Femenil
UNIDAD DEPORTIVA BENITO JUÁREZ | Lugar general:42/186 Lugar Rama:17/101
Lugar Categoria 2/23

00:35:22


Ver
43
(2052) JOSE GUADALUPE HERNANDEZ UZCANGA
Libre/Varonil
Sisal Running | Lugar general:43/186 Lugar Rama:26/85
Lugar Categoria 13/72

00:36:19


Ver
44
(2049) KARINA ISABEL PERAZA BATUN
Libre/Femenil
| Lugar general:44/186 Lugar Rama:18/101
Lugar Categoria 8/72

00:36:28


Ver
45
(2045) RAUL MARTíNEZ
Libre/Varonil
| Lugar general:45/186 Lugar Rama:27/85
Lugar Categoria 14/72

00:36:30


Ver
46
message user image
(2604) KARLA SUSANA ESCALANTE HERRERA
Master/Femenil
UMDI-SISAL | Lugar general:46/186 Lugar Rama:19/101
Lugar Categoria 3/23

00:36:37


Ver
47
(2322) JOSE ANDRES MARTINEZ MARTINEZ
SubMaster/Varonil
| Lugar general:47/186 Lugar Rama:28/85
Lugar Categoria 7/39

00:36:40


Ver
48
(2057) KENYA VALDIVIESO
Libre/Femenil
| Lugar general:48/186 Lugar Rama:20/101
Lugar Categoria 9/72

00:37:11


Ver
49
message user image
(2338) KARLA JOANNA DE BELEN SOLIS ORTEGA
SubMaster/Femenil
| Lugar general:49/186 Lugar Rama:21/101
Lugar Categoria 5/39

00:37:20


Ver
50
message user image
(2615) MARTHA REYES LóPEZ
Master/Femenil
| Lugar general:50/186 Lugar Rama:22/101
Lugar Categoria 4/23

00:37:24


Ver
51
(2319) ADRIANA GARCÍA RUEDA
SubMaster/Femenil
| Lugar general:51/186 Lugar Rama:23/101
Lugar Categoria 6/39

00:37:30


Ver
52
(2056) ADRIAN ARMANDO SIERRA PEREZ
Libre/Varonil
Sisal Running | Lugar general:52/186 Lugar Rama:29/85
Lugar Categoria 15/72

00:37:39


Ver
53
(2051) MOISES FRANCISCO SIERRA CHOCH
Libre/Varonil
Sisal Running | Lugar general:53/186 Lugar Rama:30/85
Lugar Categoria 16/72

00:37:43


Ver
54
(2037) CARMINA FIGUEROA BLANCAS
Libre/Femenil
UNAM | Lugar general:54/186 Lugar Rama:24/101
Lugar Categoria 10/72

00:37:47


Ver
55
(2316) RAUL EDUARDO CASTILLO CUPUL
SubMaster/Varonil
| Lugar general:55/186 Lugar Rama:31/85
Lugar Categoria 8/39

00:37:53


Ver
56
(2070) RENE FRANCO
Libre/Varonil
| Lugar general:56/186 Lugar Rama:32/85
Lugar Categoria 17/72

00:37:55


Ver
57
message user image
(2807) JUANA ELIA ESCOBAR SáNCHEZ
Veteranos/Femenil
Ninguno | Lugar general:57/186 Lugar Rama:25/101
Lugar Categoria 5/49

00:38:01


Ver
58
(2050) DANIEL DE JESUS PERAZA BATUN
Libre/Varonil
INDEPENDIENTE | Lugar general:58/186 Lugar Rama:33/85
Lugar Categoria 18/72

00:38:30


Ver
59
(2851) ALICIA PERALTA PERALTA HERRERA
Veteranos/Femenil
| Lugar general:59/186 Lugar Rama:26/101
Lugar Categoria 6/49

00:38:42


Ver
60
message user image
(2843) JOSE LUIS DE PAZ CENTURION
Veteranos/Varonil
NINGUNO | Lugar general:60/186 Lugar Rama:34/85
Lugar Categoria 5/49

00:39:15


Ver
61
(2048) CLOE DUPONT
Libre/Femenil
| Lugar general:61/186 Lugar Rama:27/101
Lugar Categoria 11/72

00:39:53


Ver
62
message user image
(2609) NEYLA ELIZABETH BURGOS ANCONA
Master/Femenil
| Lugar general:62/186 Lugar Rama:28/101
Lugar Categoria 5/23

00:40:02


Ver
63
(2822) EDUARDO PACHECO GONGORA
Veteranos/Varonil
| Lugar general:63/186 Lugar Rama:35/85
Lugar Categoria 6/49

00:40:05


Ver
64
(2845) LIDIA DEL ROCíO MAY POOL
Veteranos/Femenil
| Lugar general:64/186 Lugar Rama:29/101
Lugar Categoria 7/49

00:40:11


Ver
65
(2064) MIRIAM LIZZETH VAZQUEZ CAMMAL
Libre/Femenil
| Lugar general:65/186 Lugar Rama:30/101
Lugar Categoria 12/72

00:40:18


Ver
66
(2054) EDUARDO CASANOVA GARCíA
Libre/Varonil
| Lugar general:66/186 Lugar Rama:36/85
Lugar Categoria 19/72

00:40:22


Ver
67
(2041) CONCEPCIóN MARTíNEZ
Libre/Femenil
| Lugar general:67/186 Lugar Rama:31/101
Lugar Categoria 13/72

00:40:26


Ver
68
(2055) JUAN MANUEL CASANOVA GARCíA
Libre/Varonil
| Lugar general:68/186 Lugar Rama:37/85
Lugar Categoria 20/72

00:40:31


Ver
69
(2043) EFRAIN SOLIS
Libre/Femenil
| Lugar general:69/186 Lugar Rama:32/101
Lugar Categoria 14/72

00:40:36


Ver
70
(2336) JAIR CAUICH CHE
SubMaster/Varonil
| Lugar general:70/186 Lugar Rama:38/85
Lugar Categoria 9/39

00:40:51


Ver
71
(2806) CLAUDIA IRENE CENTURION FERNANDEZ
Veteranos/Femenil
INDEPENDIENTE | Lugar general:71/186 Lugar Rama:33/101
Lugar Categoria 8/49

00:41:21


Ver
72
(2838) VALENTINA PASTRANA JIMéNEZ
Veteranos/Femenil
| Lugar general:72/186 Lugar Rama:34/101
Lugar Categoria 9/49

00:41:52


Ver
73
(2004) BRENDA ANDRADE CARDOS
Libre/Femenil
| Lugar general:73/186 Lugar Rama:35/101
Lugar Categoria 15/72

00:42:23


Ver
74
(2844) JANELLE POLANCO URIBE
Veteranos/Femenil
| Lugar general:74/186 Lugar Rama:36/101
Lugar Categoria 10/49

00:42:35


Ver
75
(2034) FATIMA YOVANA COCOM NAH
Libre/Femenil
| Lugar general:75/186 Lugar Rama:37/101
Lugar Categoria 16/72

00:42:41


Ver
76
(2327) DANIEL SANCHEZ FERRIZ
SubMaster/Varonil
| Lugar general:76/186 Lugar Rama:39/85
Lugar Categoria 10/39

00:42:41


Ver
77
(2027) ISIS PINEDA SUAZO
Libre/Femenil
| Lugar general:77/186 Lugar Rama:38/101
Lugar Categoria 17/72

00:42:42


Ver
78
(2315) JOSE ISRAEL FLORES PUERTO
SubMaster/Varonil
UNAM | Lugar general:78/186 Lugar Rama:40/85
Lugar Categoria 11/39

00:43:17


Ver
79
(2024) FRIDA REBECA CASTILLO INFANTE
Libre/Femenil
UNAM | Lugar general:79/186 Lugar Rama:39/101
Lugar Categoria 18/72

00:43:21


Ver
80
(2619) BENERANDA RODRÍGUEZ OYARVIDE
Master/Femenil
| Lugar general:80/186 Lugar Rama:40/101
Lugar Categoria 6/23

00:43:54


Ver
81
message user image
(2602) ROSENDO JESUS HERNANDEZ LOPEZ
Master/Varonil
| Lugar general:81/186 Lugar Rama:41/85
Lugar Categoria 3/23

00:44:00


Ver
82
(2326) NURIA ESTRADA SALDíVAR
SubMaster/Femenil
| Lugar general:82/186 Lugar Rama:41/101
Lugar Categoria 7/39

00:44:14


Ver
83
(2013) MARIA ELENA RUIZ GONZáLEZ
Libre/Femenil
TRONCO’S ClUb | Lugar general:83/186 Lugar Rama:42/101
Lugar Categoria 19/72

00:44:21


Ver
84
(2828) JESSICA ARTEAGA MUñOZ
Veteranos/Femenil
| Lugar general:84/186 Lugar Rama:43/101
Lugar Categoria 11/49

00:44:48


Ver
85
(2061) DOMINIQUE PAMELA ORVAÑANOS DONIS
Libre/Femenil
| Lugar general:85/186 Lugar Rama:44/101
Lugar Categoria 20/72

00:45:45


Ver
86
(2613) CYNTHIA GONZALéZ DURáN
Master/Femenil
| Lugar general:86/186 Lugar Rama:45/101
Lugar Categoria 7/23

00:45:49


Ver
87
(2003) ANDREA ANDRADE CARDOS
Libre/Femenil
| Lugar general:87/186 Lugar Rama:46/101
Lugar Categoria 21/72

00:47:04


Ver
88
(2071) ALBERTO TORRES
Libre/Varonil
| Lugar general:88/186 Lugar Rama:42/85
Lugar Categoria 21/72

00:47:46


Ver
89
(2818) JORGE ROMAN MENDEZ PAREDES
Veteranos/Varonil
| Lugar general:89/186 Lugar Rama:43/85
Lugar Categoria 7/49

00:47:55


Ver
90
(2017) RAFAEL PASTRANA MULLER
Libre/Varonil
| Lugar general:90/186 Lugar Rama:44/85
Lugar Categoria 22/72

00:48:15


Ver
91
(2611) GABRIELA RODRIGUEZ FUENTES
Master/Femenil
| Lugar general:91/186 Lugar Rama:47/101
Lugar Categoria 8/23

00:48:57


Ver
92
(2813) ROSARIO ACOSTA
Veteranos/Femenil
| Lugar general:92/186 Lugar Rama:48/101
Lugar Categoria 12/49

00:49:02


Ver
93
(2815) CAMILO
Veteranos/Varonil
| Lugar general:93/186 Lugar Rama:45/85
Lugar Categoria 8/49

00:49:46


Ver
94
(2014) IANTIEL PERAZA MEDINA
Libre/Femenil
| Lugar general:94/186 Lugar Rama:49/101
Lugar Categoria 22/72

00:50:07


Ver
95
(2042) AURA MARTíNEZ
Libre/Femenil
| Lugar general:95/186 Lugar Rama:50/101
Lugar Categoria 23/72

00:54:21


Ver
96
(2039) ADRIANA GODíNEZ
Libre/Femenil
| Lugar general:96/186 Lugar Rama:51/101
Lugar Categoria 24/72

00:54:25


Ver
97
(2823) JOSEFA DE JESUS GóMEZ MEDINA
Veteranos/Femenil
| Lugar general:97/186 Lugar Rama:52/101
Lugar Categoria 13/49

01:00:07


Ver
98
(2606) PATRICIA MARGARITA BALAM UC
Master/Femenil
UMDI SISAL | Lugar general:98/186 Lugar Rama:53/101
Lugar Categoria 9/23

01:00:11


Ver
99
(2006) EDUARDO ANTONIO HERNáNDEZ ARCEO
Libre/Varonil
| Lugar general:99/186 Lugar Rama:46/85
Lugar Categoria 23/72

01:00:13


Ver
100
(2821) LEONOR ESPINOSA JIMENEZ
Veteranos/Femenil
| Lugar general:100/186 Lugar Rama:54/101
Lugar Categoria 14/49

01:00:14


Ver
101
(2811) RENAN HEREDIA
Veteranos/Varonil
| Lugar general:101/186 Lugar Rama:47/85
Lugar Categoria 9/49

01:12:50


Ver